Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Завесный огонь » Поиск соигроков


Поиск соигроков

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Тема поиска соигроков. Если отмечаетесь, обязательно указывайте свои предпочтения относительно времени, места и сути отыгрыша.
Не стесняйтесь попроситься в соигроки к какому-то конкретному персонажу и не забывайте о тех, кто уже отметился здесь до вас.

Не забывайте о теме Говорят, что..., в которой перечислены гуляющие по миру слухи — возможные основы для исследований и приключений.

0

2

Внимание, щас будет почти что вролено!

В общем пообщался с ГМ-ом о состоянии мира и ближайших сюжетных эпов и у меня, как у Максвелла, Священным Пламенем заполыхал попец.
Ситуация в том, что нашему распрекрасному Тедасу как всегда первостепенны свои шкурные интересы и проблемы. И как в той поговорке, ждет мужик пока гром не грянет.
У Серых Стражей в ордене беда и порождения отовсюду повылезали, у моего дражайшего ордена первичны беды, не менее дражайшей, Верховной Жрицы, так как теперь-то мы ее личная гвардия.
Я этого всего, персонажно, не хочу. Я, персонажно, устал от происходящего и от отношения замечательных людей. Но мне не спится, я ворочаюсь и так и вижу как рано или поздно засверкает вновь на горизонте ушастая лысина "Хрень'Форели", а мир будет как всегда не готов.

Поэтому всем желающим предлагаю начать со мной в личках неспешно муссировать эту тему и готовиться к дальнейшим сюжетным последствиям того, что мы наиграем. Грубо говоря, собирать поход на Глубиные Тропы. Естественно будем помнить и о других обязанностях своих персонажей, ведь там где тонко, там и рвется.

Кто со мной, тот герой. Кто без меня, тот мамзелька.

0

3

Maxwell Trevelyan, а что сразу на Глубинные Тропы-то, поближе ничего не нашлось? о.о х)
Даже не знаю, от меня прок на глубинных тропах будет или нет?) Там так-то с Завесой всё очень даже более-менее, гномы не магичат и снов не видят, так что не могут истончать и повреждать её своими шатаниями туда-сюда. Но если прямо здесь и сейчас великие дела Верховной Жрицы не требуют моего личного присутствия и активного участия, то я иду за Инквизицией, куда бы она себя не послала.)
Что скажете, Лорд Инквизитор?))

0

4

Mahanon Lavellan, ваще ВЖ не поддерживает мою инициативу и с этим замыслом ушел в подполье. Что сейчас на ГТ происходит неописуемо, потому да что угодно может быть (см. состояние по странам). Но я не предлагаю прям с места в карьер, потому как один в поле не воин. И если Маханон пожелает Макса поддержать, то первым этапом для их игры является "собрать отряд" как и во всех старых добрых эпиках. Я пока открыл тока личку с поездкой в Киркволл в первом месяце и надеждами на помощь Мариан и Варрика. Поэтому давай подумать куда и как нас поиски сочувствующих могут еще занести, по дороге, кстати, можем влипнуть в один из слухов из темы "говорят что...". А если вдруг не хочется именно с Максом играть, я всегда готов и рад взять НПС на совместную игру. В общем выбирай)

0

5

П.С. Я кстати еще собираюсь с ГФом встретиться, если хочешь можешь со мной.

0

6

Maxwell Trevelyan, ага, всё, понял, зачем нам на Глубинные Тропы.))
А где можно попросить ГМа набросать примерный список ближайших дел Верховной и конкретных сфер нынешней официальной активности Инквизиции в ее роли личной гвардии, чтобы было, с чем сравнивать?) Для лучшего понимания, от чего приходится отказываться, сматываясь на ГТ, и насколько сложен этот выбор. Иначе говоря, хотелось бы знать, какие реальные задачи стоят перед Маханоном как агентом в настоящий момент — кроме его личных абстрактных инициатив "изучения Разрывов" (с ними, кстати, ситуация вроде наладилась, больше не возникают?) и интрижек с орлесианской знатью.

Я был бы только за сыграть разговорный эпизод, в котором Икнвизитор излагает свои намерения и выбор следующей локации преследования Фен-Харела и Маханон принимает (или не принимает, если все совсем плохо) решение отправиться с ним. Главное как-то обосновать, почему Максвелл видит в Маханоне значимого союзника, за чьей помощью имеет смысл обращаться лично, потому что как бы где Инквизитор — и где условно-рядовые агенты. А там уже и за ГФ мотнуться, если сойдется по времени.)
В целом у Лавеллана по части Инквизиции позиция "Родина сказала, надо — комсомол ответил, есть!", но если в противовес будет стоять возможность конфликта с Верховной и потеря авторитета, защищающего его, как мага, то... впрочем, тут уже не буду спойлерить, пусть останется для постов х)

0

7

Mahanon Lavellan написал(а):

А где можно попросить ГМа набросать примерный список ближайших дел Верховной и конкретных сфер нынешней официальной активности Инквизиции в ее роли личной гвардии, чтобы было, с чем сравнивать?)

Вопросы, замечания, пожелания
Вот там можно все и в любом количесвте, мы могли что-то упустить или счесть что то, что очевидно нам — очевидно всем. Лично я буду рад любым предложениям.

Mahanon Lavellan написал(а):

Иначе говоря, хотелось бы знать, какие реальные задачи стоят перед Маханоном как агентом в настоящий момент — кроме его личных абстрактных инициатив "изучения Разрывов" (с ними, кстати, ситуация вроде наладилась, больше не возникают?) и интрижек с орлесианской знатью.

Ситуация с разрывами наладилась, почти все беспокоющие простых жителей позакрывали. Делал я это не один (если вообще делал /шутка/), ну и из биографии и так понятно чего я за фрукт. Вот кстати говоря, Маханон вполне мог быть ударником труда по части закрывания прохудившейся Завесы тут и там.
Про задачи. Нам всем конечно очень хотелось бы чтоб появился игрок на роль ВЖ и посмотреть какую тактику выберет она сама в решении навалившихся проблем (т.е. не хочется навязывать рельсы). Мы ведь без года неделя как открылись, поэтому можем пока работать только с основными зарисовками) Но к предложениям и личной инициатиые, опять и снова, всегда открыты)

В данный момент логично что ВЖ беспокоят настроения приверженцев "старой" Церкви (будем звать их радикалами), которые ведут пока подпольную холодную войну с ней и ее сторонниками. Эпицентром радикалов мы обозначили Тантерваль, что в Вольной Марке, он очень удачно под эту роль подходит. Если лезть именно в церковные интриги, можно играть там по схеме холодной войны или же в самом Орлее.

Поскольку Маханон маг, его вполне могут затронуть проблемы Круга и Коллегии. Для этого предстоит отправиться в Неввару, где ситуация оживилась в связи со сменой короля и влиянием соседей. Т.е. есть вариант того, что неварранское магическое общество еще сильнее отойдет от постулатов Белой церкви и уподобится Тевинтеру.

Есть проблема с бывшими храмовниками, которые отчасти и недобитые красные, и те, кто просто не пожелал выйти из тени и присоединиться к Инквизиции в свое время. Скорее всего их будут искать и собирать радикалы. К тому же тут же затрагивается тема с контрабандой лириума, который им так необходим, гномами и тейгом Кэл Шарок.

Что же до моих неофициальных нужд, скорее всего сам я на ГТ не смогу отправиться или ВЖ поставит меня перед жестким выбором. Поэтому ввязавшись в эту историю совсем необязательно в итоге идти на ГТ, можно будет поддерживать меня на поверхности.

Вот такие варианты службы в гвардии.

Mahanon Lavellan написал(а):

Я был бы только за сыграть разговорный эпизод, в котором Икнвизитор излагает свои намерения и выбор следующей локации преследования Фен-Харела и Маханон принимает (или не принимает, если все совсем плохо) решение отправиться с ним. Главное как-то обосновать, почему Максвелл видит в Маханоне значимого союзника, за чьей помощью имеет смысл обращаться лично, потому что как бы где Инквизитор — и где условно-рядовые агенты. А там уже и за ГФ мотнуться, если сойдется по времени.)

Без ложной скромности скажем, что Маханон весьма выдающийся агент, да. Инквизитор о его успехах не мог не знать, возможно они даже в прошлом как-то лично сталкивались-пересекались. Зачем и почему Инквизитору может он пригодится. На данный момент нет возможности получить поддержку старых союзников-магов, у них своих забот полон рот, а в вопросе с Солосом маг очень может потребоваться. Второй момент, Лавеллан долийский эльф и это тоже большой обоснуй для пользы в поисках-расследованиях. И самое важное, Лавеллан типа доказал свою преданность ордену.

При желании мы можем сыграть даже флешик и взять Маханона с собой в Тевинтер, когда ловили там Соласа, а он таки украл сомнабориум.

+1

8

Maxwell Trevelyan написал(а):

Вот кстати говоря, Маханон вполне мог быть ударником труда по части закрывания прохудившейся Завесы тут и там.

О, если уже позволительно с точки зрения канона и развития мира изобрести технологию закрытия автономных (в смысле, не самим магом временно вызванных) разрывов без использования Якоря — я всеми руками "за".) Возможно, как раз это и выделило Маханона среди других исследователей: он сам/в соавторстве с кем-то составил эффективный принцип действий и формулу направления энергии, пароль от Завесы, так сказать х)) и теперь во всю его пользует да других по возможности обучает.
Представил себе этого долийского эльфа читающим лекцию в орлейском университете. Куда катится Тедас... а, стоп, он же не может катиться, он плоский. Он съезжает, как крыша.

Maxwell Trevelyan написал(а):

Мы ведь без года неделя как открылись, поэтому можем пока работать только с основными зарисовками)

Окей, не проблема, с твоих слов я получше обрисовал себе картинку реальности, так что обобщенная картина стала не так туманна, уже есть на что опереться в своей внутренней аргументации.)

Maxwell Trevelyan написал(а):

Без ложной скромности скажем, что Маханон весьма выдающийся агент, да.

Я, как практически неканон, остерегался наглеть и утверждать это самостоятельно, но с Лордом Инквизитором охотно соглашусь х) Есть за что.) Если можно приписать именно Лавеллану так и становятся героями прорывной успех в работе с Разрывами — так тем более всё становится на свои места.

Maxwell Trevelyan написал(а):

При желании мы можем сыграть даже флешик и взять Маханона с собой в Тевинтер, когда ловили там Соласа, а он таки украл сомнабориум.

А тоже с удовольствием.) Но начать, полагаю, лучше с событий условного настоящего.)

0

9

Mahanon Lavellan написал(а):

О, если уже позволительно с точки зрения канона и развития мира изобрести технологию закрытия автономных (в смысле, не самим магом временно вызванных) разрывов без использования Якоря — я всеми руками "за".) Возможно, как раз это и выделило Маханона среди других исследователей: он сам/в соавторстве с кем-то составил эффективный принцип действий и формулу направления энергии, пароль от Завесы, так сказать х)) и теперь во всю его пользует да других по возможности обучает.

Смотри какое дело. Завесу у нас рвало еще с незапамятных времен, а не только на момент кризиса Бреши. И вот такое как сама Брешь, понятное дело, пришлось мне закрывать Якорем, но мелких именно разрывов (как во Внутренних землях рядом с объезчиком, например) было слишком много и слишком везде, чтобы Инквизитор успел.
Про известные в других частях игры разрывы есть в этой статье: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Завеса
Там же есть про способы закрытия/восстановления Завесы кроме как Якорем. Поэтому Маханон, при желании и необходимости, вполне мог бы пытаться изобретать что-то новое основываясь на этих знаниях. Уверен, что группе Тренера эта информация была известна.

Mahanon Lavellan написал(а):

Если можно приписать именно Лавеллану так и становятся героями прорывной успех в работе с Разрывами — так тем более всё становится на свои места.

Ну вот какбы выше инфа, пользуйся на здоровье и изобретай в ее логике, в разумных масштабах естественно. Ценность Лавеллана уже хотя бы в том, что он перелопатил и усвоил огромное количество литературы по Завесе и Тени, в т.ч. неофициальной Тренерской, и является практиком в этой области. Думаю, даже в Инквизиции таких ботанов ярых любознательных энтузиастов было немного, к тому же есть очень много других магических областей, требующих изучения.
И да, у тебя Лавеллан получился именно таким, что само собой напрашивается — уж лучше бы он стал Инквизитором, а не этот знатный говнюк. Но история не терпит сослагательного наклонения, а дарк-фентези хэппиэндов)

Mahanon Lavellan написал(а):

А тоже с удовольствием.) Но начать, полагаю, лучше с событий условного настоящего.)

Окей. Т.е. для начала диалоговый тет-а-тет, я так понял? Завтра могу не успеть поактивничать на форуме, завтра я слишком деловая колбаса в реале, а на выходных весь ваш.

0

10

Maxwell Trevelyan написал(а):

Там же есть про способы закрытия/восстановления Завесы кроме как Якорем. Поэтому Маханон, при желании и необходимости, вполне мог бы пытаться изобретать что-то новое основываясь на этих знаниях. Уверен, что группе Тренера эта информация была известна.

Всё так и есть, да.) Разве что дело было не в личном желании, а в очень даже насущной необходимости побыстрее дублировать функцию Инквизитора, пока мир совсем не развалился. Потому что да, один человек везде успеть не может, и кучу разрывов приходилось или обходить стороной (а многие из них, как мы видели, долго остаются спокойными и не плюются демонами, пока их не "разбудишь"; в противном случае тем фанатикам из крепости во Внутренних Землях было бы не собраться), или лечить не причину, а симптомы в виде спавнящихся демонов.
Потому как современные разрывы по прошлым сведениям залечить явно не получилось бы: они слишком большие, чтобы их можно было закрыть простым вливанием силы (как это делал Страж в своих приключениях и как это могли делать маги с обычными прежде возникавшими разрывами... хотя правильнее назвать их трещинами тогда) и не имеют поддерживающего их артефакта, который можно разрушить. По всей видимости, без полученного длительным изучением свойств Завесы ключа или метода, аналогичного заключенному в Якоре, не помогала даже магия крови, иначе мы бы наверняка услышали, что где-то в Тевинтере появился свой "Инквизитор".))

Впрочем, время на поиски у нас было. Так-то демонов свободно блуждающими в игре мы видели только на Священных равнинах, по понятным причинам состояния тамошних земель, количества трупов и смертей. Остальные разрывы обычно создавали радиационный фон потенциальную опасность, но не прямую сиюминутную угрозу.

Поэтому я полагал, что искать метод для ныне приключившихся разрывов придётся уже непосредственно в игре, пошагово продвигаясь к достижению. Возможность уже иметь эту карту на руках значительно упрощает дело.)) За объяснением в рамках логики у меня не заржавеет, когда/если это понадобится в игре.

Кстати, что еще пришло в голову: Маханон сотоварищи может в данный момент работать с Дагной (она же вроде осталась с Инквизицией?) над созданием артефакта, воплощающего в себе формулу распределения сил для восстановления Завесы. Чтобы безболезненно распространить метод, не прибегая к сложным выкладкам магических формул и принципов, от которых у большинства нормальных магов голова кругом пойдёт. То есть метод уже есть, метод работает, но нуждается в упрощении и усовершенствовании, как и всякая первичная разработка.

Maxwell Trevelyan написал(а):

И да, у тебя Лавеллан получился именно таким, что само собой напрашивается — уж лучше бы он стал Инквизитором, а не этот знатный говнюк. Но история не терпит сослагательного наклонения, а дарк-фентези хэппиэндов)

И слава Создателю, мне мои руки обе две еще очень пригодятся! х) Так-то у нас и по канону хватает талантливых, которые могли бы, но —— мир решил, что их таланты пригодятся где-то ещё, а ему нужен Тревельян, именно такой, какой есть.)) Возможно, когда-нибудь мы поймём, зачем. Или нет.

Maxwell Trevelyan написал(а):

Т.е. для начала диалоговый тет-а-тет, я так понял? Завтра могу не успеть поактивничать на форуме, завтра я слишком деловая колбаса в реале, а на выходных весь ваш.

Ага. Я к тому времени могу создать эпизод, если у тебя нет каких-то особенных взглядов на время-дату-обстоятельства (ну, всяко до поездки к Хоук?). Могу даже первый пост попробовать успеть кратенько набросать, если в этом есть необходимость.))

0

11

Mahanon Lavellan написал(а):

не помогала даже магия крови, иначе мы бы наверняка услышали, что где-то в Тевинтере появился свой "Инквизитор".))

Вот тут готов обсуждать и дискутировать. В каноне есть инфа о том, что МК (магия крови) может рвать Завесу и призывать демонов, о том, что она может с той же легкостью Завесу штопать или еще как-то с ней взаимодействовать инфы никакой. И в стиле Якоря с помощью МК на мой взгляд вряд ли возможно закрыть разрыв, потому как база спеки не сама Тень и ее энергия, но демоны для которых МК дает приманку и "страдания" жертв, которые истончают Завесу (все по той же логике канона). Поэтому там закрывают разрывы скорей всего по методу ГФа и т.п.
В целом по теме я предложил бы не усложнять и приравнять разрывы (те вот маленькие светящиеся) к прорехам из первой и второй частей игры, а Бреши (такие вот как на месте взрыва Конклава) именно к тем, что требуют Якоря. Фишка еще и в том, что Якорь помогал обезвреживать разрывы в процессе битвы, помогая спутникам быстрей убить демонов. И если опустить этот вот пафосный финальный жест рукой, то в принципе все подходит.
Таким образом наши потребности и логика увиденного сводится к тому, что Маханон мог/может продолжать исследования в области аналогов Якорю, т.к. его мы благополучно про... потеряли.
Еще один интересный факт во всем этом, который мы упустили (нет), это древние эльфийские артефакты измеряющие и укрепляющие Завесу, которые мы в некоторых локациях запускали.
А вот и они: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Измерение_Завесы
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Ставка_командования:_Измерить_силу_Завесы
http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Миирис

Mahanon Lavellan написал(а):

Кстати, что еще пришло в голову: Маханон сотоварищи может в данный момент работать с Дагной (она же вроде осталась с Инквизицией?) над созданием артефакта, воплощающего в себе формулу распределения сил для восстановления Завесы. Чтобы безболезненно распространить метод, не прибегая к сложным выкладкам магических формул и принципов, от которых у большинства нормальных магов голова кругом пойдёт. То есть метод уже есть, метод работает, но нуждается в упрощении и усовершенствовании, как и всякая первичная разработка.

Да, можешь работать в связке с Дагной. Для обоснуев и направления исследований поковыряй Вики на предмет рун, например. Было бы дивно подключить к процессу и какого-нибудь усмиренного (это отдельно можно обсудить).

Mahanon Lavellan написал(а):

Возможно, когда-нибудь мы поймём, зачем.

Затем, что я Вестник Андрасте, это она воскресила меня, чтоб я вас всех спас. Чего непонятного-то?)

Mahanon Lavellan написал(а):

Ага. Я к тому времени могу создать эпизод, если у тебя нет каких-то особенных взглядов на время-дату-обстоятельства (ну, всяко до поездки к Хоук?). Могу даже первый пост попробовать успеть кратенько набросать, если в этом есть необходимость.))

Давай до поездки к Хоук, в самом начале первого месяца, например, в Великом соборе. Если есть желание-возможность можешь постить первым.

0

12

Maxwell Trevelyan написал(а):

поход на Глубиные Тропы

Морриган профессиональный ходок на Глубинные Тропы через элювианы в последние несколько лет. С учётом того, что угрозы бога угрозами бога, а судьба сына важнее, она могла отправиться туда независимо от Инквизиции и энтузиастов, но столкнуться с ними. Благо всё равно цели у нас общие, а надо ли бить для их достижения зеркала или морды врагам — это другой вопрос.

0

13

Morrigan, вот я тоже думал, что наша личная встреча с Морриган будет скорей случайностью, чем намеренной договоренностью, в силу многих обстоятельств) И к тому же она является весьма себе козырной картой в этой борьбе. Соласа бы нам на форум, чтоб перейти к зашквару и экшону (если он не появится, ГМ сделает с помощью генератора рандома)).

Я что хочу предложить. Одному моему остроухому собрату по личной гвардии было бы вполне органично столкнуться с яжматерью. Поскольку он в каждой бо... очень любознательный и очень исследователь. Я бы предложил организовать нашу дальнейшую встречу через него, возможно тогда при мне будет поддержка ГФа, а может и не будет, я не знаю чем кончится наш с ним запланированный эп. И нет, это не потому что мне много эпизодов, мне просто кажется так было бы интересней и нетревиальней, плюс персонажи обрастут социалкой.

Mahanon Lavellan, Morrigan, как вам такая мысль?

0

14

Maxwell Trevelyan написал(а):

Одному моему остроухому собрату по личной гвардии было бы вполне органично столкнуться с яжматерью. Поскольку он в каждой бо... очень любознательный и очень исследователь.

*делает очень заду-умчивый вид, потирая подбородок; и о ком это он говорит, интересно, хмм-м...*

Maxwell Trevelyan написал(а):

Mahanon Lavellan, Morrigan, как вам такая мысль?

А я как раз пришёл, чтобы предложить Морриган сыграть если не в сюжетку, то что-нибудь из Скайхолдского садового прошлого, так что я поддерживаю предложение руками, ногами и ещё и уши могу подключить.))

Отредактировано Mahanon Lavellan (2018-02-03 03:45:40)

0

15

Maxwell Trevelyan, думаю, Морриган могла написать Максвеллу письмо с предложением выгодного сотрудничества в обход Лелианы. Мол, у меня есть и точная информация о том, где конкретно сейчас базируются агенты Волка, и самый короткий путь к ним. Сам Максвелл вряд ли поедет на встречу с ведьмой, потому что подозрительно, а вот с Маханоном мы могли бы пересечься как у меня в шато, так и на каком-нибудь празднике, организованном Гаспаром, куда Морриган не могла не пойти.

Mahanon Lavellan написал(а):

Скайхолдского садового прошлого

Могу предложить для начала сыграть это, обставив как знакомство персонажей, чтобы мне было понятнее, какое впечатление произвёл на Морриган Маханон. Потому что отправить к ведьме за информацией могли любого агента, а послали именно Лавеллана. А значит, он как минимум её не раздражал.

0

16

Morrigan написал(а):

Могу предложить для начала сыграть это, обставив как знакомство персонажей, чтобы мне было понятнее, какое впечатление произвёл на Морриган Маханон.

Тоже считаю, что с этого имеет смысл начать — тогда встреча в настоящем будет куда интереснее. Какие обстоятельства тогда мы можем выбрать для знакомства? При каких условиях Морриган могла бы заговорить с эльфом?)

Morrigan написал(а):

а послали именно Лавеллана. А значит, он как минимум её не раздражал.

Тут можно еще будет при необходимости списать на то, что агентов теперь не такой большой выбор, а Лавеллану в его статусе фаворита герцогини не нужно специального приглашения, привлекающего внимание к участию Инквизиции в этом вопросе. Да и работа есть работа, личные отношения в делах спасения мира обычно приходится оставлять за бортом.
Так что можем смело играть начало знакомства, не опасаясь, что что-то пойдёт не так х))

0

17

Morrigan написал(а):

думаю, Морриган могла написать Максвеллу письмо с предложением выгодного сотрудничества в обход Лелианы.

Вполне. Только на тот момент Морриган не знает о конкретных планах Макса, может его все устраевает и он наоборот всецело разделяет взгляды ВЖ и плевать хотел на Соласа. Хотя бы потому, что украденный им артефакт нерабочий, как утверждают в Тевинтере. Ну и во время событий ДАИ Макс проявлял себя довольно "ленивым" и занимающиймся только тем, что было необходимо на тот момент. Просто нужно будет учесть этот внешний фактор.

0

18

Mahanon Lavellan написал(а):

При каких условиях Морриган могла бы заговорить с эльфом?)

Встречный вопрос: при каких обстоятельствах Маханон бы рискнул заговорить с ведьмой?
На самом деле у меня есть универсальная палочка-выручалочка: Киран, который впервые видит долийца и который вполне мог бы пристать к Лавеллану с фразой, что кровь эльфов древнее, чем им кажется.
Плюс, зависит от момента первого разговора: если ведьма уже выпила из Источника, она могла помочь с переводом каких-угодно эльфийских надписей. К тому же, если она выпила из Источника — это уже повод с ней заговорить, потому что, теоретически, она обладает теми знаниями, которые должен был бы искать Маханон, если бы история повернулась иначе и он всё же стал бы Хранителем.

0

19

Maxwell Trevelyan написал(а):

Ну и во время событий ДАИ Макс проявлял себя довольно "ленивым" и занимающиймся только тем, что было необходимо на тот момент.

Тогда можно сделать наоборот. В первую очередь связаться с Маханоном, потому что у них точно будут точки для пересечения, а через него передать весточку Инквизитору и намекнуть, что лень ленью, а эльфы что-то копают под землёй и стоило бы заняться этим, а не слушать Лелиану, которой с годами ума не прибавилось.

0

20

Morrigan написал(а):

Встречный вопрос: при каких обстоятельствах Маханон бы рискнул заговорить с ведьмой?

При любых позволяющих.)) Обратиться к ней с вопросом типа "Так это вы та самая Ведьма Диких Земель, героиня Пятого Мора?" он мог в любой момент со дня прибытия Морриган в Скайхолд, какой более-менее подходил бы для беседы: скажем, Морриган что-то искала в библиотеке или какой-то еще части замка. Но поддержала ли бы ведьма такой разговор и насколько она готова делиться сведениями с кем-то вроде Лавеллана?) Вот в чем вопрос.)
Можно, да, использовать Кирана и провести для молодого человека образовательную беседу о долийцах, перейти на тему эльфийских древностей, элювиана и так далее, и тому подобное, если ведьму интересует мнение и знания конкретного долийца.

Morrigan написал(а):

Плюс, зависит от момента первого разговора: если ведьма уже выпила из Источника, она могла помочь с переводом каких-угодно эльфийских надписей.

И тут возникает вопрос, а насколько скоро после появления Морриган в Скайхолде они с Инквизитором наведались к Источнику.)
Я прямо вижу, как Маханон сидит за работой над переводом каких-то надписей, скопированных из найденных эльфийских храмов, а Морриган подходит и в два щелчка пересказывает содержание. Но: это не похоже на первую встречу, скорее уже на последующее общение (или с точки зрения Морриган все окей?) + придётся придумывать, что же это были за древние слова, не говоря уже о раскрытии каких-то новых тайных знаний. Это посложнее обычных разговоров.))

0

21

Morrigan написал(а):

а через него передать весточку Инквизитору и намекнуть, что лень ленью

Именно так, потому что не смотря на мою пока тайную активность, впечатление я произвожу вот такое)

Morrigan написал(а):

а не слушать Лелиану, которой с годами ума не прибавилось

Это сейчас было очень вролено))

0

22

Mahanon Lavellan написал(а):

Можно, да, использовать Кирана и провести для молодого человека образовательную беседу о долийцах, перейти на тему эльфийских древностей, элювиана и так далее, и тому подобное, если ведьму интересует мнение и знания конкретного долийца.

Можно начать обычную беседу о долийцах, которая потом перерастёт в спор, потому что Морриган уверена, что знает о долийцах больше, чем сами долийцы о себе знают. То есть Киран начинает разговор, расспрашивает Маханона о долийцах, потому что «мама рассказывала, но послушать живого эльфа тоже хочется». А мама не очень довольна тем, что о долийцах и их истории рассказывает Лавеллан, потому что яжмать и я лучше знаю, что происходило в вашей истории.

Касательно попадания к Источнику. Если к Стражам ходили в первую очередь, то Морриган появилась в Скайхолде и уже спустя неделю могла рассказать о Арборской глуши. Судя по катсцене, к Источнику они попали спустя месяц, а то и два, потому что туда надо было подтянуть войска. Плюс, даже без Источника Морриган могла переводить тексты, просто не так слёту и тоже отдельные слова, по которым смысл только угадывался. Однако её словарь мог быть шире, чем у обычных долийцев. Впрочем, эту задумку можно отложить на ещё один эпизод.

0

23

Morrigan написал(а):

Можно начать обычную беседу о долийцах, которая потом перерастёт в спор, потому что Морриган уверена, что знает о долийцах больше, чем сами долийцы о себе знают.

Прекрасно х)) Я уже знаю, как такой эпизод можно назвать само просится на язык х) Могу организовать, а с тебя первый пост с появлением Кирана?)

Morrigan написал(а):

Однако её словарь мог быть шире, чем у обычных долийцев.

Даже шире, чем у Хранителей с их секретами письменности?) Хотя я очень даже допускаю, что Маханон, как Хранитель несостоявшийся и рано оставшийся без клана, к настоящему моменту знает меньше, чем мог бы, не будь он настолько вовлечен в дела всего мира.))

0

24

Mahanon Lavellan написал(а):

можно назвать само просится на язык х) Могу организовать, а с тебя первый пост с появлением Кирана?)

Согласна)

0

25

Собственно, не против взять эпизод для разгона.

0

26

Emeric Serault, могу предложить сыграть в установление тёплых отношений.

0

27

Morrigan, поддерживаю всеми руками.

0

28

Emeric Serault, тему создала, первый пост с меня
Свет мой зеркальце, скажи...

0

29

К слову, о поддержке ГФа.
Инквизитор, жду вас в гости. Любая точка Ферелдена.

И могу взять флешбеки или он-тайм Денерим/баннорн/Амарантайн, ес чо.

0

30

Aedan Cousland, /всплеснул руками и ринулся на поклон/ ГФ же подъехал!
Да, мы собственно говоря приехали в Ферелден к Вогану во 2-м месяце 47го и это мое официальное прикрытие для встречи с Вами. Мы там в монастыре в предместиях Денерима, который Воган отдал под "санаторий" для не-лириумных храмовников.
Я могу вырваться в Денерим на денек, либо же Вы, если веселей и интересней можете приехать без приглашения в монастырь)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dragon Age: final accord » Завесный огонь » Поиск соигроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно