Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Доска проповедника » Заявки на нужных


Заявки на нужных

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Тема для принятых участников форума.
До переноса в тему акций заявки считаются недействительными.

Сюда поступают заявки на поиск персонажей необходимых нашим игрокам. Враги, друзья, родственники, союзники, подопечные, вторые половинки. Все те, для кого наши участники уже подготовили интересные совместные отыгрыши и с нетерпением ждут соигроков.

Администрация форума может попросить внести исправления в поданную вами заявку, если сочтет, что она не отвечает логике канона или сюжета.
Заявка заполняется по нижеследующему шаблону и после проверки и обсуждений с администрацией будет перенесена в акции.

[float=left]http://forumstatic.ru/files/0019/72/0b/96253.png[/float]
Имя Персонажа
имя персонажа на латинице
статус персонажа, род деятельности

Класс: класс, специализация.
Отношения: (в каких отношениях состоит с вашим персонажем, сюда же можно вписать особенности характера)
Предыстория: (год рождения и важные события из жизни персонажа)
Характер: (можно в общих чертах)
Внешность: (отличительные черты внешности и/или ссылки на изображения)
Планы на игру: (для чего нужен этот персонаж, какие у него перспективы с вашим непосредственным участием)

Код:
[float=left][img]ссылка на вашу картинку[/img][/float]
[size=16][color=#390006][font=Romul][b]Имя Персонажа[/b][/font][/color][/size]
имя персонажа на латинице
статус персонажа, род деятельности

[b]Класс:[/b]
[b]Отношения:[/b] 
[b]Предыстория:[/b] 
[b]Характер:[/b] 
[b]Внешность:[/b] 
[b]Планы на игру:[/b] 

0

2

принято

[float=left]http://i101.fastpic.ru/big/2018/0201/9e/4a266aea2faac2e2dde17c758b7a6c9e.png[/float]
Эллана Лавеллан
Ellana Lavellan
долийская эльфийка, нынешний род деятельности на выбор игрока

Класс: разбойник/воин
Отношения: Мы выросли с тобой в одном клане и были добрыми друзьями — если, конечно, не акцентировать внимание на том факте, что ты дружила и хорошо общалась со всеми за крайне редким исключением. Я был только одним из тех многих, с кем ты могла провести время, к кому подходила с вопросами и чьими делами интересовалась. Во всяком случае, мне самому казалось так — что я ничем для тебя не выделяюсь и ничем не лучше прочих. Хотя видят боги — я пытался. Но ты выбрала другого... во всяком случае, так думали все. И я тоже.

Из-за этого в последние пару лет перед тем, как я отправился на Конклав, мы разделились и общались меньше, чем прежде — насколько могут меньше общаться двое из одного сообщества, связанного единым бытом. У меня была своя дорога — будущего Хранителя клана, я уделял все внимание магии и поиску эльфийских древностей, посвятил себя высшей цели... что угодно ради того, чтобы поменьше смотреть в твою сторону. Мне казалось, ты счастлива с Шадайенном, который так предан тебе, всегда рядом и всегда поддерживает. Мне казалось, ты в надёжных руках. Возможно, так оно и было.
Я думал, я смогу найти своё счастье где-нибудь ещё, а это — это не для меня. И у меня получилось обмануть себя — хотя бы на какое-то время.

А затем последовал взрыв, открытие Бреши, возникновение повсеместной угрозы Разрывов... и самое тяжелое потрясение — уничтожение клана Лавеллан.
Но я хочу предположить, что ты выжила, хоть и не знаю этого наверняка.

Как могут сложиться наши отношения теперь? Вариантов много.
Возможно, ты оставила лес позади и стала наемницей. Мы встретимся совершенно случайно, когда неизвестная мне судьба занесёт тебя в Джейдер. Нам будет, что вспомнить, о чём подумать и какие планы на жизнь построить, отогреваясь у огня в моём доме.
Возможно, ты присоединилась к идеям Фен'Харела и найдешь меня, чтобы склонить на свою сторону. А я попробую убедить тебя в обратном.
Возможно, от потрясения ты на время потеряла память, и тебя, бежавшую и раненую, выходили слуги заезжего орлесианского нобиля, который был так очарован твоей красотой, что после восстановления в правах эльфов Орлея взял тебя в жёны.
А может, с тобой было что-то совсем другое.

Я хочу возродить клан Лавеллан. Я хочу, чтобы наша кровь осталась жива — поддержишь ли ты меня в этом решении? И что будет между нами — чувство долга с горчинкой обязанности, пробирающей неловкостью и чуждостью сквозь тепло старой памяти, или же новый взгляд, новое начало, рассвет надежды пересмотренных ошибок прошлого?..
Я не знаю, что стало с моими чувствами к тебе за все эти годы. Мы были юны и, пожалуй, очень глупы тогда. Теперь всё так изменилось.
Давай вместе узнаем, как именно.

Предыстория:
Эллана младше Маханона примерно на год, т.е. родилась в 9:19 ВД. Сейчас ей ~28 лет.

Выдержка из биографии последнего из Лавеллан Маханона

~~~
...Особенно это было важно ему из-за Элланы. Маханон отчаянно желал быть ей интересным, видеть ее улыбку обращенной к себе; они дружили, и она действительно смеялась вместе с ним… как с одним из многих. Дружелюбная, светлая, она была мягка и приветлива со всеми, никак не выделяя Маханона. Ведь был ещё Дерран, ученик мастера луков, Эврис, помощник своей матери, смотрительницы галл, и главное — лучший молодой охотник Шадайенн. Непримиримое соперничество между ним и Маханоном накалялось день ото дня. Шадайенн насмехался над магом за то, что тот не был так быстр и ловок, за то, что казался ему жалким слабаком, за то, что Хранительница запретила ученику использовать магию для мелкой мести, и он слушался. Соперничали они и за Эллану — наверное, даже главным образом за неё, сделав невольной третейской судьей в своём бараньем столкновении. Но она не спешила выбирать сторону, оставаясь добра к обоим. Маханону всё равно казалось, что Шадайенну она улыбается мягче и охотней, чем ему. Конечно, ведь он старше, сильнее и даже немного выше не такого уж и маленького Первого…

Маханону потребовалось немало усилий, чтобы убедить Хранительницу провести над ним обряд валласлин раньше положенного срока. Он не мог ждать ещё полгода, он клялся, что готов уже сейчас. Не это важно — важно заткнуть Шадайенна, важно опередить его, важно доказать всем и каждому, и в первую очередь себе, что насмешки и шуточки охотника — пустые слова, враньё, лишенное оснований. Наконец Дешанна согласилась. Боль, разрывавшая кожу изнутри так сильно, что всё лицо казалось содранным о камень, а глаза было невыносимо трудно держать открытыми, была ничтожной в сравнении с возможностью со сладким торжеством взглянуть в лицо возмущенного и удивленного Шадайенна, до последнего упрямо считавшего и хотевшего верить, что подготовка к церемонии для Первого — выдумка и слух.

Ни к чему хорошему это не привело. Поначалу, во всяком случае. Взбешенный Шадайенн без разрешения ушёл охотиться в запретный овраг и едва не погиб, выследив и разбудив огромную медведицу с потомством. Встревоженный не меньше прочих и не без резона считающий, что большая доля вины лежит на нём, Маханон тоже принял участие в поисках, хотя свежий валласлин всё ещё болезненно ныл при каждом касании ветерка. Вместе с мастером Араторном они и нашли Шадайенна — к счастью, ещё живого, хоть и переломанного ударом когтистой лапы. Бродившую неподалёку разъяренную медведицу не удалось отвадить и успокоить, пришлось убить. Понадобилось восемь стрел, чтобы она перестала двигаться. Благо, у мастера Араторна было время выпустить их одну за другой, пока молнии Маханона не позволяли зверю приблизиться.

Выздоровление Шадайенна заняло немало времени даже со всей лечебной магией Хранительницы. Маханон и Эллана по очереди присматривали за ним. Случившееся переломило хребет затянувшейся вражде — к тому времени, как Шадайенн встал на ноги и снова смог взяться за оружие, они с Маханоном если не стали друзьями, то хотя бы научились друг друга терпеть. Маханон первым сделал шаг навстречу и попросил бывшего неприятеля помочь ему тренироваться с посохом. Шадайенн согласился — и нетрудно догадаться, что спарринг-партнер из него получился не из мягких.

Когда он всё чаще стал видеть Эллану о чём-то подолгу мило беседующей с Шадайенном поодаль, улыбающейся и касающейся не так давно украшенной валласлином щеки охотника, сердце почти не болело. Почти. И пусть они никогда не признавали своих отношений публично, пусть прекрасная охотница оставалась в глазах многих спокойной, гордой и независимой, но клан полнился блуждающими слухами, смешками и понимающими взглядами. Ощутивший себя помехой, лишним в этом чём-то между ними, Маханон отступил в сторону, полностью посвятив себя магии и тренировкам выносливости. Ему еще столько надо было сделать...

~~~

Характер:
Я помню тебя доброй, светлой и чистой душой. Гордой, спокойной, настойчивой в деле и мягкой с окружающими. Ты всегда очень красиво улыбалась, и улыбка твоя оживляла надежды и возвращала волю к жизни. Ты умела посочувствовать и поддержать, побыть рядом в трудной ситуации, многим хотела помочь. Ты очень не любила ссоры — не хотела в них участвовать, не терпела, когда на тебя повышают голос, и сама никогда ни на кого не кричала. Но под мягким бархатом твоей натуры была стойкость, решительность и воля, которой многие могут позавидовать. Ты была независима и сама решала, что тебе ближе, лучше и нужнее. Но ты очень дорожила отношениями с теми, кто был рядом с тобой. Тебе хотелось, чтобы тобой всегда были довольны, тебе хотелось, чтобы близким доставалось всё лучшее, тебе было не по сердцу кого-то тревожить. Ты старалась сохранить мир везде, где только могла, быть ласковой и теплой с каждым. Мне кажется, ты очень боялась, что если тебя перестанут любить они, ты и сама себя перестанешь. В тебе была непреклонность и стойкость, самостоятельность и решительность действий, но твоё сердце было на поводке у одобрения клана. Ты хотела быть самой лучшей — ради их теплых слов, добрых улыбок и поддержки, которая так тебя успокаивала. Оказаться отвергнутой, брошенной, нелюбимой, быть на стороне, от которой все отвернулись — таким, пожалуй, был твой самый страшный кошмар.
Какой ты стала сейчас? Что ты поняла, когда выросла? Какие взгляды изменила, от каких отказалась и какие обрела? Чему научилась, как стала смотреть на этот мир? Я не знаю.
Но это только вопрос времени.

Внешность: Любая симпатичная эльфийка с валласлин (или без, если ты с Фен'Харелом). Не слишком хрупкая и нежная — всё-таки она охотница, разведчик, сильная девушка. Какому богу ты отдавала предпочтение — решать тебе. Изначально Эллана представлялась мне блондинкой (лавеллановский стереотип, что ли), для иллюстрации симпатичной показалась рыжая, но с таким же успехом она может быть и брюнеткой, и смуглокожей. Только одного не хочется: эпатажности, вычурности и волос неестественных цветов, включая снежно-белый.

Планы на игру: развить отношения персонажей с опорой на одну из перечисленных выше — или придуманную тобой точку отсчёта. Эмоциональная окраска отыгрыша может быть любой или стать любой — от драмы и горечи до нежной романтики или (не)взаимной вражды, как знать. Обещать ничего не стану, ведь решать не мне, а персонажу в его живой ситуации— так что всё на откуп игре, сказанному и сделанному в постах.

Отредактировано Mahanon Lavellan (2018-02-01 23:43:30)

0

3

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2Cgga.png[/float]
Эсмераль де Жевинь
Esmeral de Gévigne
орлейская герцогиня, хозяйка Вал Гаморда, союзница Бриалы и Инквизиции, покровительница Маханона

Класс: нет

Отношения:
Любовники. Маханон уже почти три года является бессменным компаньоном герцогини. Говорят, что три года живёт любовь — а что же тогда должно произойти за этот срок с отношениями, построенными на прагматичном "ты мне, я тебе"? Лавеллан и не думал, что интерес Эсмераль к нему будет долгим, как не сомневался и в том, что сквозь всю его учтивость женщина прекрасно видит и понимает, что он просто пользуется её положением и отношением к себе — сколько бы красивых слов при этом не было сказано и улыбок подарено. Точно так же, как и она сама пользуется его статусом принадлежности к Инквизиции и острыми ушами как подспорьем в своей Игре.

Однако пик славы Инквизиции как будто бы уже позади, мода пошла на убыль, выгода момента превратилась в рутину бытия, а в отношении герцогини к её эльфу ничего не меняется. Она всё так же рада его визитам, всё так же зовёт и обязывает его присутствовать на разных важных для неё мероприятиях, она всё так же скучает и ждёт возвращения, когда он пропадает на очередные несколько недель, отправляясь куда-либо по заданию Инквизиции либо преследуя собственные исследовательские цели.

Быть может, именно эти порой затягивающиеся разлуки и позволяют их встречам оставаться такими же пылкими, как и прежде; но Лавеллан, справедливо считая, что герцогиня давно могла бы подыскать себе кого-то более надёжного, интересного и отзывчивого, начинает подозревать, что для Эсмераль их отношения уже вышли за рамки просто приятных и полезных. Она стала дорожить им? Привыкла? Почему? Как так?.. Он присматривается к ней, не находя ответа, но не спешит ничего прояснять и продолжает играть заведенную роль, привычно заботясь о том, чтобы его общество оставляло Эсмераль довольной, ее руку — щедрой, а улыбку — позволяющей.

Но что будет дальше, если сейчас все останется без перемен? Каким бы прагматичным Лавеллан себя не пытался изобразить, даже ему не по совести играть с чужим открытым сердцем. И на таком ли замке его собственное, как он привык предполагать?..

Предыстория:

«...Талант, трудолюбие и самоотдача позволили ему приобрести репутацию одного из лучших магов, сведущих в вопросах Завесы, а популярность Инквизиции — ещё и покровительницу из числа крупной орлесианской знати. Маханона привлекала собранная предками Эсмераль библиотека, Эсмераль привлекал Маханон — что ещё может быть надо? Каждый получил то, что хотел: она — интригующего и примечательного спутника, он — знания, связи и финансирование. Под её влиянием научился говорить комплименты, танцевать и вести себя более-менее по-орлесиански — а большего и не требовалось: долиец должен оставаться долийцем со своим особым шармом чужеродной диковинки. При этом Маханон без зазрения совести пользовался всеми правами и свободами нового отношения к эльфам Орлея — и мог приходить и уходить, когда сам считал нужным, балансируя на грани и не слишком-то балуя Эсмераль своим обществом. Он быстро просёк, что это только добавляет ему очарования в глазах скучающей молодой герцогини.»

Их отношения начались после визита герцогини в Скайхолд в конце 9:41 Века Дракона после триумфальной победы Инквизиции в Арборских пустошах. К этому времени Вал Гаморд, освобождённый и от угрозы порождений Тьмы, и от маркизы Буффон, официально объявлен владениями герцогини де Жевинь, тайно приложившей руку к низложению своей давней соперницы. Впрочем, учитывая значительную удалённость горного городка от столицы, герцогиня к настоящему времени ограничивается визитами туда в лучшем случае раз в два сезона — и предпочитает пользоваться сопровождением Лавеллана в этих поездках, отчего они порой откладываются надолго.

Характер:

«Младшая дочь семьи де Жевинь, Эсмераль имеет не только твердый характер, но и прочную позицию при дворе, во многом им обусловленную. Своевольна и умна достаточно для того, чтобы придерживаться взглядов, антагонистичных таковым у её старшего брата-наследника, и иметь от этого больше выгоды, чем проблем. Недооцененная в семье прежде, она многого добилась своими силами и теперь поддерживает с родственниками отношения той степени дипломатичности, при которой гостеприимная теплота улыбок полностью скрывает от неискушенного взгляда настоящее положение дел. Имеет вполне однозначное стремление в нужный момент устранить своего брата и остаться единственной властью над именем и имуществом рода де Жевинь.

Эсмераль поддерживает идею уравнения прав эльфов ещё с тех пор, как это были робкие полумеры Селин, и теперь является сторонницей Бриалы, открыто выступая на стороне принятых реформ. Она была одной из первых, кто гонял волны шока по болотистому пруду придворного общества, появляясь на приёмах со своим остроухим спутником и убивая тем сразу двух или даже трёх зайцев: эльф-долиец, агент всемогущей Инквизиции и свободный маг... Вряд ли Эсмераль могла сделать более дерзкий выбор. Без сомнений, она сполна насладилась его последствиями. Дразнить, беспокоить и заводить пчелиное гудение в придворном всегда было её любимой забавой.»

Эсмераль уверена в себе и в своём праве, она умеет говорить честно и открыто, способна идти вперёд и добиваться того, что ей нужно — но не открытым давлением и силой, а бархатной мягкостью манер, за которой скрыт стальной стержень её души. Как и многие женщины, она эмоциональна, впечатлительна, восхищается красотой и искусствами, морщит нос, когда речь заходит о сражениях, драках и оружии. Не любит бессмысленное насилие, но уважает сильных, властных людей — и не только людей; и презирает жалующихся, нервных и капризных.

Знает цену жестокости, но никогда не прибегнет к ней больше, чем то необходимо. Она брезгливо боится нагов, страшится темноты и одиночества, бледнеет при виде крови; хотя, пожалуй, ей хватит силы воли сдержать вопль при виде выползшего на стол паука и попросить кого-то поблизости убить его срывающимся голосом — либо сравнительно достойно, не бегом покинуть помещение, если рядом почему-то никого не оказалось. При всей своей твердости духа и силе разума, она в первую очередь женщина, которой спокойнее и комфортнее быть под защитой, как бы способна она ни была стоять за себя самостоятельно. У неё есть пределы, и она прекрасно это знает, не стесняясь быть слабой там, где это уместно или необходимо. Жизнь должна быть удобна и приносить удовольствие, каким бы странным оно ни казалось другим.

Эсмераль весьма умеренная андрастианка: она верит в Его существование, но истязать себя за эту веру и не подумает, равно как и спорить за существование единственного бога и лживость остальных. Если только это не нужно по каким-то причинам и для каких-то целей — уж что-что, а значимость правильно сказанного слова в нужный момент Эсмераль известна, и слова таковые она всегда подбирает дипломатично и находчиво, делая их своим лучшим оружием — наряду с отточенным женским обаянием.

Внешность: ориентировочный вариант. Или вот. Или даже так. В целом, не принципиально, но это должна быть достойная взрослая женщина примерно тридцати лет на вид или немного моложе (герцогиня родилась в 9:15 ВД, сейчас ей 31 год).

Планы на игру:
Определиться с отношениями, их и нашим будущим. Насколько верны подозрения Маханона о переменах на сердце герцогини? Эльф ей явно небезразличен, но вот до какой степени и насколько она может с этим небезразличием совладать... это вопрос открытый. Может, и в самом деле любит, и будет терзаться, делая выбор не в его пользу, а ради долга. Может, пойдёт на поводу у своих чувств и столкнется с другими проблемными последствиями. А может, перед лицом каких-либо испытаний разочаруется и поймёт, что придумала себе больше, чем есть на самом деле, и Маханон сам окажется обманут своей самоуверенностью. Может, как раз после этого он пересмотрит своё отношение к ней и начнёт ценить то, что было. А может, проникнется её настоящими чувствами и сам себя обяжет, оказавшись совсем не таким независимым, как думал изначально. В каких обстоятельствах это прояснится, определимся уже по факту создания персонажа.
Не говоря уже о богатом и красивом прошлом, в которое я бы тоже окунулся с удовольствием.)
Кроме того, у Эсмераль будут соигроки из числа прочей орлесианской знати и возможность поучаствовать в развитии сюжета.

+1

4

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2CrA3.png[/float]
Кассандра Пентагаст
Cassandra Allegra Portia Calogera Filomena Pentaghast
Бывшая Искательница Истины, Правая рука прошлой, а возможно и нынешней Верховной Жрицы, Героиня Орлея, со-основательница Инквизиции и прочая, и прочая.

Класс: воин, храмовник
Отношения: Мне бы хотелось предложить начать с дружбы соратников, позволяющей выпивать у одного костра, травить байки и в целом отдыхать душой в обществе друг друга; хотелось бы быть тем, к кому Кассандра могла бы обратиться за советом, когда ей нужен совершенно сторонний взгляд на проблему; тайком бросать долгие взгляды, поддерживать словом и делом и всё никак не решаться обозначить своё неравнодушие — но это только мои мечты. Как настоящая, а не воображаемая мной Кассандра отнесётся к магу-эльфу-долийцу, я могу только гадать, но с удовольствием сыграю любое этих отношений становление и развитие, хоть бы даже и во вражду с открытой конфронтацией с её стороны.

Предыстория: Вся биография Кассандры доступна нам и вам на русском и на английском.
• Кассандра осталась в Инквизиции, ставшей личной гвардией Верховной Жрицы, и для восстановления Ордена Искателей никаких действий предпринято не было. Возможно, именно теперь пришла пора взяться за дело?
• Несмотря на расхождения во взглядах с Верховной Жрицей Викторией, Кассандра в силу уважения и длительного прошлого опыта совместной работы оставалась лояльной ей и оказывала всю необходимую помощь и поддержку.
• Как именно Касс провела эти годы, чем занималась, чего достигла и что планирует, предстоит решить игроку, который возьмётся за эту роль.

Характер: Женщина поразительных сил и способностей, истинная андрастианка, защитница веры, решительная воительница и трогательный романтик под стальными пластинами брони. Искренняя, прямая, доверчивая, увлекающаяся. Знающая, хау ту Deal. With. It. Что еще? А это уже вы нам расскажете.)

Внешность: каноническая, без фейсклеймов.

Планы на игру: У Кассандры есть все возможности для активного участия в сюжетных событиях, бесчисленные неисчерпаемые связи с другими персонажами, завязки для всевозможных приключений в прошлом и настоящем — но всему этому для превращения в конкретные планы нужна воля и желание игрока. Я с удовольствием помогу эти планы построить, упорядочить и привести в движение как советами, так и деятельным игровым участием — какими бы эти планы в итоге не оказались, поскольку настоящая Кассандра прекрасна в любых декорациях и обстоятельствах.)

+1

5

добавлено

Нет, не лопну х)

[float=left]http://funkyimg.com/i/2CunG.png[/float]
Любое Имя
Any Name
городская эльфийка, маг Круга (предположительно)

Класс: маг, специализация на выбор, но, скорее всего, не стихийник

Отношения: "What's your problem with dalish, allergic to halla?"© Недруги. Врагами нас не назвать, поскольку мы стоим за одно дело и на одной стороне, за Инквизицию, но градус взаимной принципиальной непереносимости взвинчен до небес. Ты терпеть не можешь долийцев, презираешь и насмехаешься над древнеэльфийской культурой и её последователями, я же, стискивая зубы, называю тебя "плоскоухой", гневаясь на то, что считаю в тебе недалёкостью и непрошибаемой слепотой. Тебя хлебом не корми, дай чем-нибудь поддеть и отпустить колкую шпильку в адрес "разрисованного эльфа", особенно прилюдно — там ты точно знаешь, что я ничем, кроме слова, не отвечу; а уж в умении ударить словом ты всегда впереди, твой язык острее, когда мой — терпеливее. Я ведь не могу ударить женщину, эльфийку и мага — и связан этим по рукам и ногам.

С культурно-расовых разногласий все началось, но ими не ограничилось — злостные перепалки стали чем-то вроде хобби и проверок на остроумие. Равно как и на бдительность — открыто бросаться магией друг в друга, полагаю, мы оба считаем моветоном; а вот тайком зарядить книгу так, что она ударит взявшего в руки током или полыхнёт страхом с открытых страниц; или, проходя мимо, коснуться стола и заставить все вещи на нём плясать; или...  в целом безвредные, но очень раздражающие фокусы могут быть уже просто делом чести, если когда-то до них дошло.

Впрочем, такое же дело чести для обоих — эффективно и тщательно выполнять свою работу, поэтому никакие перепалки в процессе не мешают трудиться над общим заданием, если не сказать даже, что ускоряют процесс открытой критикой и тонизирующими "Да что ты творишь, чурка лесная?! — На свой чертёж посмотри, коврик храмовничий!". Кажется, в этом было уже даже не столько злобы, сколько устоявшегося принципа и стиля общения, не скованного рамками. Получалось довольно шумно, и не сомневаюсь, что над этим пол-Скайхолда смеялось в своё время.

Но сейчас это время прошло. На какой ноте всё закончилось и с чего начнётся заново — решим вместе. Определённо, без твоего злого юморка и колкого шипения жизнь лишилась части своих красок, и мне хотелось бы их вернуть.

Предыстория:
Она выросла в эльфинаже, а лет в 12—13 проявила магический дар и оказалась в Круге. В ходе конфликта между магами и храмовниками нашла укрытие в Инквизиции, не желая всей этой борьбы за свободу, поскольку по натуре лоялистка и считает, что магам в Круге самое место. Когда Инквизиция сократила свою численность и перешла в статус личной гвардии Верховной, а Круги были восстановлены, она... вернулась в один их них? Вот этого я не знаю. Так или иначе, последние годы мы потеряли друг друга из виду.

Понравилось ли ей быть магом Круга, когда эльфов больше не принижают, или теперь то, что она считала защитой от бедности и прозябания в эльфинаже, кажется ей не такой уж "золотой" клеткой?.. К сказкам Соласа о восстановлении прекрасного эльфийского мира она явно отнеслась бы скептически.
А может, обратно в Круг она так и не попала?..
Это уже решать игроку.)

Персонаж упоминался в этом посте.

Характер: На усмотрение игрока по мотивам рассказанного выше. Что касается причины нелюбви к долийцам — не принципиально, но хотелось бы обойтись без трагедий. Пусть это, например, будет просто тема, с которой тебе в своё время так прожужжали уши мечтающие друзья в эльфинаже, что ты, вся такая из себя убежденная реалистка, предпочла позицию лисы в винограднике.)

Внешность: Любая обычная эльфийка "городского" типажа.

Планы на игру: Скайхолдские флешбеки и продолжение грызни и сотрудничества по магическим вопросам в настоящем.

0

6

принято

[float=left]http://s5.uploads.ru/Jpnjx.png[/float]
Фенрис
Fenris
Свободный эльф, наемник/свой вариант

Класс:
Воин. "Тевинтерский беглец"

Отношения:
Деловые. Могут перерасти в дружеские, если персонажи найдут точки соприкосновения, а может быть, какой-то камень преткновения сделает нас врагами. Ничего нельзя исключать.
Фенрис и Фейнриэль знакомы еще с Киркволла; лично или по слухам — тут уж как договоримся. Отношение Фея к соратникам Хоука двоякое — он благодарен им всем за свое спасение, но обижен за то, что его сослали в Казематы, а не отпустили к долийцам.

Предыстория:
Доступна на DAwiki (рус. + eng.)
[indent] На форуме Защитником Киркволла выступает Гаррет Хоук, маг, сеющий хаос и разрушения. Как ни странно, но поддерживал храмовников. А еще он отпустил Андерса!
Что мог делать Фенрис после киркволльских событий?
[indent] Он мог отправиться вместе с Ваэлем в Стархевен и какое-то время быть рядом с другом. Мог отправиться в плавание с Изабелой, продолжив ни к чему не обязывающий роман. А мог просто затеряться в витиеватых улочках Киркволла или на тропах континента.
[indent] Когда в небесах разверзлась Брешь и в Тевинтер хлынули беженцы, Фенрис помогал им, вызволяя из лап работорговцев или помогая обойти охотников за живым товаром стороной.
[indent] В настоящее время Фенрис может промышлять и наемничеством — так он и встретится с Фейнриэлем, ищущим себе телохранителя или помощника в деликатном деле.

Характер:
[indent] Вредный. Нелюбовь к магии и рабству, цепкий ум — неотъемлемые черты эльфа. Возможно, благодаря дружбе с Себастьяном Ваэлем, он приобщился к андрастианской церкви и проникся верой. Возможно, предательство Вараньи заставило Фенриса пересмотреть свои взгляды на семью и привязанность и ее кровь на руках нет-нет, а всплывет в кошмарах. А может, Варанья уцелела и двоим эльфам все же удалось спустя годы отыскать общий язык? Все это остается на откуп игроку, который наверняка разглядел в Фенрисе что-то большее и не воспринимает его как простого рубаку, любителя азартных игр и выпивки.

Внешность: каноническая.

Планы на игру:
[indent] Выследить парочку бывших венатори, избавиться от парочки венатори, отыскать способ немного облегчить боль от лириумных меток, попасть к работорговцам и сбежать — дел предостаточно! И это не говоря о путешествиях по странам, интересных встречах и мировых конфликтах, от которых не сбежать, как ни пытайся.
[indent] А еще — встреча с новыми людьми и нелюдями, старыми друзьями и недругами. Всегда найдется, с кем поговорить или подраться.

+1

7

принято

От нас с Хоуком.

[float=left]http://sa.uploads.ru/ncM3l.png[/float]
Карвер Хоук
Carver Hawke
Констебль Серых Ферелдена

Класс: воин, специализация на выбор
Отношения: с Айданом — саркастически-рабочие. Оба по характеру не особо такие пацаны, поэтому нормальная рабочая обстановка — это с вечными поддевками.
С Хоуком... Гаррет младшенького любит, но возможны кучи неприятностей, которые вызваны расхождением во взглядах. Все-таки хотелось бы хороший такой, крепкий броманс, пусть и даже с мордобоем периодически (куда без хорошего мордобоя, и все равно, что оба уже очень взрослые дядьки?).
Предыстория:
Основная каноничная биография.
• Уйдя к Стражам, Карвер стал намного спокойней и уверенней в себе, прекратив истерики по поводу и без повода в отношении старшего брата, тем более, что его выдающиеся способности сразу были отмечены Стражами.
• Долгое время Карвер провел у орлесианских Стражей, пока во время лже-Зова Хоук не попросил Авелин увести младшего брата подальше — и тот ушел в Андерфелс, где в течении трех лет нес службу в Вейсхаупте.
• В 42—45 годах Карвер сопровождал Кусланда в его походах на Глубинные тропы под Андерфелсом и поисках лекарства от Зова. Успел пересечься и с братом, который пришел в Вейсхаупт с интересными новостями и, конечно, не был счастлив, увидев за его правым плечом Стража, однажды спасшего ему жизнь, но вместе с тем — развязавшего вот весь этот беспредел с магами и храмовниками. О чем не забыл сказать и, в общем-то, ввязался в очередное ленивое перегавкивание.
• По ходатайству Командора Ферелдена в 9:45, когда Айдан покидал Вейсхаупт, Карвер был переведен обратно на родину после стольких лет отсутствия.
• Ходатайство было подано не просто так — Кусланд практически сразу водрузил на Хоука-младшего чин констебля и держит поближе к себе, понимая, что парень ему попался крайне полезный и талантливый, а такого нельзя отпускать далеко — ну а то, что характер не сахарный, так у Айдана у самого не особо.
Характер: канон only, с поправкой на то, что Карвер-Страж становится спокойней и разумней, да и времени прошло прилично. Мы не против посмотреть на трансформацию характера Карвера к 47 году, потому что и служба в Стражах, и не восемнадцать, все-таки, уже лет, но вряд ли основные черты могут поменяться.
Внешность: близкий к канону fc или обсуждаемо под морду Хоука-старшего.
Планы на игру: нам обоим Карвер нужен (и сюжету тоже), поэтому приходите, заиграем до полусмерти :) Разборки на Тропах требуют вмешательства Стражей, которыми Инквизицию обеспечит Кусланд — а младший Хоук, поскольку возвращается в Ферелден после событий Чужака, попадает под юрисдикцию Айдана. Со стороны старшего брата-акробата обещаю веселье в настоящем и, по желанию — в прошлом, потому что тоже подвязываюсь под всю эту ерунду. Тем более, что предметов споров у братьев как было нормально, так и останется тоже прилично.
Карвер, только подумай — птички! Можно кататься на птичках!

Отредактировано Aedan Cousland (2018-04-18 20:50:27)

+2

8

принято

[float=left]http://s5.uploads.ru/7o6Su.png[/float]
Логейн Мак Тир
Loghain Mac Tir
Командор Серых Орлея

Класс: воин, витязь
Отношения: сложные. С одной стороны, Айдан видит в Логейне несколько тронутого кукушкой, но все-таки сильного лидера для любой категории сил, с другой стороны — он так и не смог проникнуться искренней любовью к Герою Дейна, который, в свое время, его вообще убить хотел. Этого Мак Тиру Кусланд до сих пор не просил, пускай и помалкивает про это. С третьей стороны, Айдан предпочитает держать его на виду, а еще лучше — поближе к себе, потому что друзей следует держать близко, а врагов — еще ближе. Поскольку друзей у Айдана нет... вывод. А еще он видит в нем прекрасную возможность провернуть то, что ему нужно, поэтому ведет себя с Логейном, как минимум, вежливо. И очень, очень внимательно за ним наблюдает.
Предыстория:
Основная каноничная биография.
• Годы, проведенные в Монтсиммаре, никогда не приносили Логейну покоя: застарелая ненависть к Орлею жила и живет в нем до сих пор, поэтому ему приходится очень сложно среди орлесианцев. Однако то, что теперь они являются его боевыми товарищами, несколько смягчает ситуацию, пусть и не в разрезе целой страны.
• В конце 9:40 — начале 9:41 Логейн сильно разошелся во взглядах с Кларель и был отослан — подумать и взвесить, нужны ли ему конфликты, — глубоко на тропы под Гаморданские пики, тем более, он начинает слышать ложный Зов и считает, что его смерть близка — и уходит на тропы, где проводит примерно 9—10 месяцев. После того, как лже-Зов прекращается, Логейн выходит на поверхность с целью выяснить, что произошло. Соответственно, замешан в событиях DAI Логейн не был.
• После событий Адаманта, по возвращению в Монтсиммар, Логейн обнаружил, что ряды Стражей сильно поредели: мало кто мог объяснить в полной мере, что произошло в старой крепости. Ответ на свой вопрос Логейн получил уже в Вейсхаупте, куда отправился практически сразу и прибыл одновременно с Хоуком, который и рассказал Мак Тиру эту замечательную историю.
• В 9:43 Дракона Герой Дейна повышен в звании до Стража-Командора Орлея. И не то, чтобы этот чин пришелся ему по вкусу: в планах Мак Тира было вернуться в Ферелден, к дочери, однако этому явно не предстояло случиться скоро.
• Последние пять лет Логейн был занят восстановлением своей ячейки Стражей, пока ему не пришло приглашение в Пик Солдата на встречу с Командором Ферелдена — письмо было практически бессмысленным, едва ли не из серии "приезжайте полюбоваться на цветы", но не ответить на него было проблематично как минимум из-за того, что в ордене Серых произошел совершенно очевидный раскол, а Логейн не был на родине уже очень давно.
Характер: каноничный only. Добавить мне практически нечего.
Внешность: канон или близкий к канону fc.
Планы на игру: Айдана не интересует Ферелден, а Логейна — интересует. Кусланд в полной мере считает, что они могут друг другу помочь: для этого Логейну нужно помочь Герою Ферелдена, а в ответ тот отдаст в его руки Ферелден, где тот наконец-то сможет сделать все так, как ему угодно вместе с собственной дочерью. Скверна подарила Логейну дополнительные годы жизни, сыграв в этом плане ему в плюс. А, значит, он вполне может еще повоевать. Попробует ли Мак Тир обыграть Кусланда на его поле или нет, особенно учитывая не лучшие отношения между Анорой и Айданом — другой вопрос. Выбор я оставляю за вами.
Важно!: не забываем, что Логейну уже хорошо под семидесятник. Да, скверна сделала свое дело, дала ему буст силы и жизненной энергии в принципе, но и тем не менее, в семьдесят двуручником особо не помашешь и на коне в Тевинтер не поскачешь. У Логейна иногда бывает плохо с головой — возможно, короткие галлюцинации или мигрени, оставлю на ваше усмотрение, — из-за того, что он попал под лже-Зов.

+2

9

добавлено

[float=left]https://image.ibb.co/ii5aoJ/6dba25ea858f3746d3b4c10eac073633.jpg[/float]
Варрик Тетрас
Varric Tethras
Наместник Киркволла, писатель и просто очаровательный парень

Класс: разбойник, механик
Отношения: Хоук и Тетрас дружат еще со времен веселья в Киркволле. Они поддерживали связь после того, как Хоук исчез из поля зрения всех и вся, откликнулся на просьбу о помощи Инквизитору. Гаррет помогал Варрику восстанавливать город, да и до сих пор придет по первому же зову. Это, впрочем, не отменяет того, что со стороны может показаться, что еще чуть-чуть — и вспыхнет конфликт, потому что разговоры у Хоука и Тетраса крайне специфические — оба саркастичные, хотя серьезности в Варрике видимо больше, чем в Хоуке.
Предыстория: Основная каноническая информация, с учетом решений Хоука и Тревельяна.
— после Совета Варрик возвращается в Киркволл, где активно работает над восстановлением величия и важности Киркволла. И у Тетраса это отлично получается — город снова становится главным торговым узлом всей Марки и все еще является мощным политическим центром.
— внимательно смотрит, но пока не предпринимает никаких активных действий, за образующимся союзом в Марке под руководством Ваэля, укрепля, впрочем, свои позиции в Киркволле.
— активно сотрудничает с Торговой гильдией и, не афишируя — с Хартией.
— благодаря тесной дружбе с Инквизитором сам Тетрас имеет очень серьезный политический вес, а его связи удерживают конкурентов и недоброжелателей от поспешных решений, тем более, что еще свежа память о том, как по носу получил Ваэль под стенами Киркволла.
— не одобряет реформы Верховной Жрицы, но сидит тихо. Пока что. Впрочем, религиозно-тоталитарный режим принца Ваэля он тоже очень не одобряет, особенно с учетом того, что тот точит зуб на Киркволл.
В остальном то, чем занимался Варрик после Совета, остается на ваше усмотрение. В любом случае, игрой я обеспечу, как в настоящем, так и прошлом.
Характер: каноничный.
Внешность: каноничная, без fc и замен.
Планы на игру: Варрик, давай просто наваляем Себастьяну, как в старые-добрые времена? Чего это он решил обижать выстраданный нами Киркволл? Ну и не забывай, что твой лысый дружбан решил устроить массовый бадабум. Так что расчехляй свою Бьянку и погнали.

ПЕРСОНАЖ НА ЗАМЕНУ

[float=left]https://image.ibb.co/hSsMTJ/c0369acc7bf95d087fbc2d11f39191aa.jpg[/float]
Андерс
Anders
Преследуемый за терроризм маг-отступник

Класс: маг, духовный целитель
Отношения: во время событий в Кирволле Хоук и Андерс находились в романе, но на соперничестве. Никаких розовых единорогов, Андерс от Хоука отхватывал люлей достаточно часто. Не принимающий радикализм ни в какой форме Гаррет вообще ни разу не одобрял взгляды целителя. И никогда в жизни не одобрит. После киркволльских событий Хоук Андерса убить все-таки не смог, но выгнал к чертям собачьим. Что произошло после взрыва, предпочту обсудить лично.
Предыстория: Основная каноническая информация.
Отыгранные флешбеки: Dissent, Questioning beliefs, Все, что останется.
— предполагалось, что Андерс в 36—40 годах скрывался от расправы за взрыв в Киркволле. Где — решите сами.
— нашел Хоук Андерса после или нет, решим вместе. Если нашел, то сценарий остается тот же, что описан в анкете предыдущего игрока. Если нет — то оставлю на ваше усмотрение всю дальнейшую биографию, чем занимался Андерс после взрыва вплоть до 47 года и где находится. По старой схеме — в Антиве, все еще одержимый Местью и ищущий варианты, как от него избавиться.
Характер: каноничный. Поправка касается только выбранной Гарретом стороны храмовников, что просто обязана была подкосить Андерса. В остальном за десять лет много чего могло изменится по мелочам.
Внешность: каноничная, в качестве fc может использоваться Том Мисон.
Планы на игру: отчасти будет зависеть от того, до чего мы договоримся. Глобально — сюжет с Ваэлем, который устроил в Марке целую оппозицию, избавление от Мести, и, конечно, возможность поучаствовать в сюжете с Соласом. Из связи могу предложить или лс, или телеграм.

Отредактировано Garrett Hawke (2018-06-02 14:40:35)

0

10

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2Jdmz.png[/float]
Шип // любое другое имя или кличка
Thorn (торг.) // Aiguillon (орл.) // any name
орлейсианский бард, шпион, при необходимости — воровка, убийца, отравительница, соблазнительница и ещё тысяча масок

Класс: разбойник, специализация — бард // здесь хочу отметить, что не вижу ее классической "девушкой с лютней", для этого в каноне есть Мэриден; Шип же скорее мастер разговоров и манер, делающих её общество таким приятным и позволяющих подобрать нужные ключики к интересующим ее тайнам.
Отношения: Постоянный заказчик и проверенная исполнительница. Возможно, даже друзья — но не берусь без тебя сказать, почему и насколько близкие.

Предыстория: Биография персонажа свободная, обстоятельства жизни и обучения бардовскому искусству на ваше усмотрение, как и все прочие детали и связи. Возраст персонажа — 30—35 лет, лет 10 она уже точно занимается "искусством", имеет заманчивую репутацию и приличный (и не очень) опыт.
Я вышел на тебя еще тогда, когда собирал информацию об инциденте с "эльфийской чумой" в Викоме. Твоя замечательная работа по проникновению и вызнаванию припорошенных временем тайн помогла мне достичь моих целей. Вероятно, ты же впоследствии помогла мне и дотянуться до тех, кому я хотел отомстить за гибель клана.
Так и повелось, что если мне нужно что-то узнать или чьей-то незаметной рукой повернуть шестеренки событий где-то далеко от себя — я знаю, к кому я могу обратиться.

Характер: любой, позволяющий быть эффективной в бардовском деле. Обольстительная беззастенчивая любительница интриг, женщина в самом прекрасном смысле этого слова, на полную использующая всё богатство своей природы, такой я тебя вижу. Волевая, умная, себе на уме — другая бы на этой стезе не выжила. В общем, как раз такая, какой она рисуется по картинке.)

Внешность: преисполненная орлесианского шарма светловолосая эльфийка со шрамом на щеке, замаскированным под татуировку-лист

вот эта прекрасная мисс

http://funkyimg.com/i/2Jdpr.jpg
http://funkyimg.com/i/2Jdpt.png
http://funkyimg.com/i/2Jdpu.png

Планы на игру: Пока предполагаю, что моей новой "просьбой" к тебе будет слежка за моей "воскресшей" соплеменницей Элланой Лавеллан, но это зависит от ряда обстоятельств и условий. В любом случае, работа для тебя так или иначе отыщется. Как она может не найтись для такой опасно харизматичной женщины, знающей себе цену и не боящейся её называть?
Учитывая обстоятельства, персонаж ищется не столько лично для меня, сколько для форума — у нее широкие возможности для сыгровки практически на любом фронте. Как минимум, помимо Лавеллана, можно будет наладить связи с герцогиней де Жевинь, а там уж как знать, какие интриги из этого разовьются.)

+2

11

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2KziX.png[/float]
Карли (рус.)
Curly. Имя не имя, кличка, данная перекупщиком. Ты уже могла взять себе другое.
бывшая тевинтерская рабыня, путешественница, приключенка

Класс: воин или разбойник-лучница

Отношения: когда-то давно — юный мастер и рабыня (ты старше меня на три года), теперь же — как знать, может напарниками будем? Ведь тебя тоже "ведет дорога приключений" (с), и стрелы от наших колен пока далеко. Я к тебе по старой памяти с теплом, и ты можешь как подтвердить, так и разогнать мои иллюзии после нового знакомства.
В пару не предлагаю, ведь что было, то прошло. Да и ты жизнь живешь не за этим.

Предыстория: Когда мне было 15, ты была моей первой любовью. Ты была новенькой в нашем доме, и мой брат сорвал на тебе злость, побив и доведя до слёз. Ты попала в рабство случайно, ты не привыкла быть чьей-то вещью, поэтому плакала. Я услышал твои рыдания в углу, подошел узнать, что случилось... как-то так оно и закрутилось, ты была милой и очень хорошенькой. И ты никуда бы не делась из этого дома, это было удобно, и я с заботой относился к тебе. Когда мне было 18, я освободил тебя. Дал денег с собой, чтобы ты могла начать новую жизнь, довёз на своей лошади до границы Тевинтера. Там и попрощались, как будто бы навсегда.

А теперь мы снова встретимся и пойдём одной дорогой. Ты через многое прошла за эти годы, и теперь стремишься к какой-то высокой цели (какой, выбирай сама, может это будет свобода для магов и права Коллегии, а может обратное, и ты за Круги, или же место рядом с Верховной Жрицей, а может и желание её смерти; не знаю, что это будет, но низко ты не метишь, хоть и идёшь к этому кружной дорогой). Захвати меня с собой, а? А то что я до сих пор с этими драконами...

Характер: ты искательница приключений и проблем на свою и на чужие головы. Не столько тебя волнуют деньги, сколько свершения, тебе необходимо, чтобы в жизни твоей постоянно что-то происходило — ты совсем не умеешь в мирное обыденное существование. Яркая, сильная, инициативная личность, палец в рот не клади. Ты через многое прошла, и счастливых, и тяжелых моментов, но это не сломило, а только закалило тебя. Освободившись от рабских цепей, ты почувствовала себя хозяйкой своей жизни, и больше никому не позволишь владеть ею и решать за себя. Ты боец, не буквально может быть, но ты не сдаешься и знаешь свою силу, свои слабости и свои недостатки.
Я помню тебя еще мягкой, ласковой, даже скромной, только начинающей узнавать эту жизнь. Будет интересно узнать, как ты изменилась.

Внешность: любая симпатичная, картинка дана для примера)

Планы на игру: собственно, играть. Приключаться, рысить на лошадях бок о бок, драться с драконами, искать сокровища в заброшенных гробницах. Слушать о твоих целях и мечтах, и проникнуться ими, может быть. Заняться милыми твоей душе свершениями и влипнуть во что-то нибудь серьезное по уши. Начнём, не заглядывая далеко, пускай ход событий в игре сам решит всё для нас.

0

12

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2KLjU.jpg[/float]
ЗЕВРАН
Zevran
профессиональный убийца и Чёрная Тень, что нависла над домом Воронов

Класс: разбойник, убийца
Отношения: с Айданом Кусландом — связь была, но во что вылилась и продолжится ли, решите уже между собой. С моим персонажем... ты моя единственная надежда! пока даже не могу предположить, игра покажет.

Предыстория:
Полная предыстория персонажа доступна в английской и русской Викиях по миру.
Решения Героя Ферелдена можно посмотреть в его анкете.
На протяжении последних десяти с лишним лет Зевран занят успешным расшатыванием основ Дома Воронов, остаётся не пойманным и уверенно идёт к своей цели по низложению гильдии убийц.
Но стоит ли продолжать заниматься именно этим, когда мир и так катится в Бездну?

Характер: соответствующий биографии, образу жизни и свидетельствам из канона.
Внешность: каноническая (арты, кадры из игры) или подходящий фейсклейм.

для красоты

https://i.pinimg.com/564x/96/4c/e6/964ce6b5a6ea9e033a750151b1714608.jpg

https://i.pinimg.com/564x/ca/db/56/cadb569dc84a27df665f6e5d2ab851b7.jpg

Планы на игру:
Буду краток.
Помогите.
Нет, серьёзно, Зев, я вообразить себе не могу, как ты справлялся с этим чудовищем, пока вы вместе охотились на Архидемона? Такой жутью нельзя просто стать, это явный талант от рождения. Он меня своими "карамельками", "сладенькими" и "блондиночками" в могилу сведёт. Или когда-нибудь нечаянно сбросит со стены, еще раз в шутку юмора приложив лапищей по заднице. Что я после этих подкатов на грифоне ровно сидеть не могу, так его не волнует, конечно же! Одно радует — хотел бы, давно бы силой воспользовался: кто я такой, чтобы колдовать против командора Кусланда? А так ведь нет, словно ждёт чего-то. Или кого-то. А мне потом ходи и собирай на себе ехидные взгляды по всей крепости. Тьфу!
В общем, приходи, я тебя прошу, спаси меня от этого монстра. У меня девушка в Вейсхаупте осталась!.. Ну, то есть, как девушка... ну такое. Всё равно! Нет мне жизни рядом с этим медведем без твоих миротворческих талантов. Не знаю, зачем ты его отпустил в первый раз, но больше так не делай, пожалуйста. Уверен, после стольких лет личной чехарды ваши отношения заслуживают второй попытки.
А я — спокойных будней без грязных намеков и пошлых шуточек.
Аминь.

Отредактировано Caronel (2018-08-28 01:11:51)

0

13

принято

[float=left]https://a.radikal.ru/a39/1809/ac/f22705d569c5.jpg[/float]
Теодор Фурий (рус.)
Theodore Furius
Тевинтерский магистр, наследник магистра Данариуса.

Класс: маг, маг силы (возможны варианты)
Отношения: я твое потерянное имущество и ты меня ищешь. Зачем только?
Предыстория: Вариантов невероятное множество, вот некоторые из них.
— Ты — сын и идейный наследник своего отца/дяди/учителя/свой вариант, того кто создал меня и отнял у меня все. Твой родитель был мной убит и ты вступил в право наследования. Упускать такое ценное имущество как я, тебе совершенно не хочется, к тому же ты уверен, что сможешь совладать со мной, переломить меня и снова усадить на цепь рядышком. Ты не боишься тех слухов, которыми я оброс и не стесняешься брать силой то, что принадлежит тебе.
— А может быть, ты — изгой в собственном доме, присоединившийся к фракции люцернов, которую основал Дориан Павус вместе с Мейварис Телани? Ты был бы и рад не получать этого мрачного наследства своего родственника, но библиотеки дома Данариус слишком ценная добыча, чтобы перейти не в те руки, поэтому ты ввязался в борьбу за наследство и выиграл ее. В кабинете родственника ты нашел отчеты об эксперименте над эльфом-рабом, решил меня найти, чтобы дать мне свободу и прекратить эту бесконечную охоту на меня, а так же помочь мне в решении моей проблемы с лириумом?
— А может быть что-то еще?
Характер: Ты очень спокойный и очень расчетливый, талантливый маг-теоретик и столь же блистательный практик.Ты отлично владеешь собой и всегда носишь маску на лице, которую тщательно создавал всю свою жизнь, о том какой ты на самом деле — знает слишком малое количество людей, ты — бережешь своё личное пространство.
Внешность: Чарли Ханнэм//любая на выбор игрока, но определенно не тонкий и звонкий юноша. Либо не намного младше меня, либо ненамного старше.
Планы на игру: мы будем активно приключатся во всех смыслах. Хорошие или плохие это будут приключения — время покажет. Но скучно нам точно не будет.

Отредактировано Fenris (2018-09-05 08:51:01)

+2

14

принято

[float=left]https://a.radikal.ru/a27/1809/be/18300c81559d.jpg[/float]
Варрик Тетрас
Varric Tethras
Наместник Киркволла, известный писатель и рассказчик.

В рассказах есть своя сила. В сущности, что такое история? Самые лучшие небылицы. Те, что остаются в памяти людей. Почему бы и не мои?

Свернутый текст

— И все-таки ума не приложу, Варрик, как рожденный в богатстве и знатности может выбрать жизнь обывателя.
— Давайте будем честны: жизнь богатого обывателя.
— Вы не обращаете внимания на ровню, якшаетесь с преступниками и чернорабочими в тавернах...
— Если бы! В последнее время якшаюсь исключительно с форпостами и дорожной пылью.
— Вы прекрасно понимаете, о чем я, цветик мой.
— Как бы вам сказать? Все эти атрибуты аристократии — власть, богатство, слава... Все это я терпеть не могу.
— У вас весьма необычные вкусы.
— Это вы еще друзей моих не видели.

© диалоги с Вивьен

Класс: разбойник, механик

Отношения: Мы старые друзья, боевые товарищи, собутыльники, практически братья и прочее, прочее, прочее. Не разлей вода, если быть точным. Чего только не переживали вместе, где только не бывали, каких только подвигов не совершали. Ты — моё надёжное плечо, на которое я всегда могу опереться, жизнь без которого кажется немного пустой.

На самом деле, Варрик одна из центровых фигур мира и знаком если не со всеми действующими лицами игр, то с очень многими.

Предыстория: Наша история началась так давно и была настолько бурной, что о ней слагали легенды. Ты же и слагал! Прочитать можно на РУССКОМ и на АНГЛИЙСКОМ языке в Вики по миру.

Мы познакомились в тот день, когда я пришел проситься в экспедицию на Глубинные тропы к твоему брату. Он меня не взял. Тебя, по-видимому, тоже. Какой-то мелкий воришка решился меня обокрасть, ты заметил и вмешался. Нас связало общее желание принять участие в экспедиции и разбогатеть, которое вылилось в крепкую дружбу.

Характер: соответствующий биографии, образу жизни и свидетельствам из канона.

Варрик харизматичен, умён, смел, остер на язык, обладает прекрасным чувством юмора и легко может стать душой любой компании. Он предан друзьям и своему арбалету, который зовёт Бьянкой, в честь реальной девушки, любовь к которой, судя по всему, еще жива в его сердце. Но, увы, она замужем за другим.

Внешность: каноническая (арты, кадры из игры)

Планы на игру: спасти мир, как обычно. Любые приключения в прошлом, настоящем и будущем. Похождения двух друзей. Варрик — один из самых ярких персонажей вселенной Dragon Age, ему всегда найдётся, что и с кем играть.

Угрозы надвигаются со всех сторон:

— неприятели планируют захватить Киркволл. Мы же не можем этого допустить, ведь так? Столько лет бороться, проливать кровь — свою и чужую, — за этот город! Он должен оставаться свободным, иначе складывается ощущение, что все наши былые победы, усилия и жертвы были напрасны. Раз Защитник — всегда Защитник. Ты же в этом мне поможешь?

— проснулся древний эльфийский божок и решил, что этот мир ему не мил, а тот что мил можно вернуть. Но мы то с ним не согласны! Нам и без его фантазий жилось прекрасно. И в моих планах сделать всё, чтобы ему помешать. Так что давай, снимай со стены Бьянку, настало время с ней прогуляться!

Отредактировано Garrett Hawke (2018-09-08 13:50:28)

0

15

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2LR6W.jpg[/float]
Данира Лавеллан
Danyrah Lavellan
ученица тевинтерского магистра, некогда Вторая долийского клана

Класс: маг, специализации нет

Отношения: Данира для Маханона была как младшая сестра — он помогал Дешанне учить девочку, с удовольствием объяснял ей те магические трюки, какие успел освоить сам. Если бы ещё он не уходил из клана так часто, порой по полтора-два месяца странствуя по землям Марки в одиночестве... Старший "брат" со своим талантом был для девушки примером для подражания, а его колдовство — объектом восторженного наблюдения: Маханон тайком от Хранительницы показывал Данире, что магия может быть и забавой, а не только очень серьезным искусством. Она всегда ждала его возвращения, висла на локте и пускала в ход всю свою детскую настойчивость и чары милых глазок, только бы он рассказал ей что-нибудь особенное о своих путешествиях. Ее энтузиазм подкупал — и срабатывал неизменно. Каково же было её огорчение, когда ни два, ни три месяца спустя Маханон не вернулся с собрания Конклава, прислав лишь письмо о том, что задержится на неопределенно долгий срок...
Какие-то отношения наверняка сложились у Даниры и с охотницей Элланой, подругой Маханона, но какие — судить не берусь и предлагаю оставить их обсуждение на время написания анкеты персонажа.

Предыстория:
Магический дар Даниры проявился на десятом году её жизни, в связи с чем она немедленно оказалась под опекой Дешанны, Хранительницы клана Лавеллан. Она к тому времени практически закончила наставлять своего Первого — почти девятнадцатилетнего, взрослого уже Маханона.

Когда четыре года спустя он отправился на Конклав и принял решение остаться там, Хранительница намекнула Данире, что, возможно, обязанности лидера клана в итоге падут именно на её пока ещё хрупкие плечи. И поэтому ей стоит очень, очень старательно учиться. Но Данира поняла её немного по-своему, восприняв сказанное серьезнее, чем следовало.

И потому, когда клан атаковали и стали преследовать наемники-бандиты, а Маханон всё так же не спешил назад, смелая и наивная в этой своей смелости девочка, которой на тот момент ещё не было и пятнадцати, решила, что именно она и должна защитить свой клан от нападающих. Ведь она владеет магией, самой настоящей магией!

Стоило клану решиться на недолгую остановку, она тайком выбралась со стоянки в укромном месте леса и отправилась в обратную сторону. Найти лагерь крайне настойчиво идущих по следу и ищущих клан наемников ей удалось, а вот перебить их магией, мстя за раненых соплеменников — не очень.

Метким ударом её лишили сознания, но убивать не стали. Один из наемников, отправившийся в рейд за долийскими диковинками, знал покупателя на такой товар — дикую девчонку-мага, обученную традициям колдовства лесных эльфов. Её не отправили вместе с другими девушками, захваченными при последовавшем разграблении клана, на "сортировочный пункт", но со всеми предосторожностями доставили к границам Тевинтера, где и передали в нужные руки за прилично солидную сумму золотом.

Так Данира оказалась в собственности тевинтерского магистра. Надо отдать ему должное, обращался он с девочкой неплохо, она стала ему скорее подопечной, чем слугой или тем более рабыней, какой она, по сути, и являлась. Он продолжал учить её магическим премудростям, даже наладил некоторый культурный обмен — и совершенно не запрещал, даже поощрял соблюдение Данирой её традиций, её стремление узнать больше о своём народе, сохранить принадлежность к тому. Так или иначе, но по каким-то причинам она смирилась со своим положением и не пыталась сбежать, отложив "на потом" свои надежды когда-нибудь вернуться на родные пути. Несмотря на давление нового общества, Данира оставалась защищена стенами особняка магистра и сохранила в своих взглядах и характере многое из того, что делало её долийкой.

Когда её, как и всех эльфов, массово бегущих из рабства в Империи, посетили сны о возвращении Арлатана, воле Митал и долгожданном времени воздаяния, она была ещё слишком юна — едва семнадцать лет, — напугана событиями своей жизни, и не осмелилась пойти за ними. Да и наставник, выспросив всё об этих снах, предостерёг от такого шага.

Данира и не думала покидать Тевинтер, пока с юга не дошли обрывки вестей о новом Инквизиторе, слуге Белой Жрицы. Вряд ли о нём толковали бы много в другом случае — но чтобы южная "Верховная Еретичка" сделала своей фактически правой рукой, главой своей личной гвардии эльфа-мага? Это вызывало закономерные пересуды на все лады. Инквизитор Лавеллан. Что ждать от него и от Верховной, самолично развенчавшей своего хвалёного Вестника Андрасте, для многих было загадкой.

Но Даниру взволновало совсем не это. Маханон был жив и до сих пор оставался с людьми, она не одна такая странная! Вымолив у наставника разрешение, юная эльфийка отправляется в путешествие на юг, в Орлей, чтобы встретиться с тем, кто всегда был близок ей по духу, кто всегда понимал ее и помогал ей. Может, и вернуться к своему народу — их народу, — он тоже сумеет ей помочь?..

Чего действительно ждать от этой встречи, она не знает — как не знает и того, какая судьба постигла клан Лавеллан... не в последнюю очередь из-за её поступка.

Характер:
Во многом остаётся на усмотрение игрока в соответствии с его личной трактовкой ее мотивов и развития известных событий биографии. От себя могу отметить только то, что с первого же своего урока Данира воспылала любовью к магии, которую показали ей Хранительница и Первый клана. "Я тоже так смогу?!" — и как только не лопнула от восторга, подпрыгивая на месте. Сколько бы сложностей не вставало на её пути во время учения — а было их очень, очень немало, — этот детский восторг помогал ей преодолеть печали и неудачи. Светлый душой ребёнок, бойкая, но по-хорошему волевая девочка, она могла бы стать смотрительницей галл, как её мать, и помогать своему старшему брату Эврису. Но магия назначила ей другой путь, на котором её поддержали надёжные руки Дешанны и Маханона. В том, что ей интересно, она всегда была трудолюбива и усидчива, и магия этот список интересов возглавляет просто-таки самыми большими буквами.

Внешность: светловолосая эльфийка с зелёными или аквамариновыми глазами. Данира родилась летом в 9:27 Века Дракона, в настоящем времени игры ей около 20-ти лет. Клан она покинула слишком юной и не успела пройти обряд нанесения валласлин.

Примеры и ассоциации к образу

http://funkyimg.com/i/2LR7a.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR75.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR79.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR76.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR78.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR7b.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR7c.jpg
http://funkyimg.com/i/2LR77.jpg

Планы на игру: активная игра в настоящем времени будет доступна Данире только в следующей сюжетной арке, с Облачника по Джустиниан (4—6 месяцы года). Учитывая, что Маханон будет официально назначен на должность в первые дни Облачника, а новостям и путешествиям требуется время, раньше условной середины Волноцвета (5-й месяц) наша встреча вряд ли состоится. Однако до той поры, наступление которой мы с Элланой ждём с большим любопытством, можно обеспечить вас игровыми связями во флешбеках через предположение о том, что наставник брал Даниру с собой в различные путешествия — Андерфелс, Антива, Вольная Марка, мало ли куда его могли занести исследовательские интересы.

+1

16

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2N6G2.png[/float]
Алистер
Alistair
Серый Страж

Класс: воин, специализация на выбор

Отношения: Валья относится к Алистеру с дружелюбием, заинтересована в нём, его знаниях, опыте, навыках. Старший товарищ, коллега, обладающий необходимой информацией и нужными качествами. Всё обсуждаемо, но платформа для дружеских отношений имеется, я бы сказала, есть некая серьёзная фора в этом направлении. А дальше как карта ляжет.

Предыстория: всё согласно официальным канонам форума: статье о персонаже в DAWiki и принятым решениям Айдана Кусланда.
Логейн был пощажен и принят в Стражи, Алистер возмутился этим решением и покинул отряд, изгнанный из Ферелдена Анорой, ставшей полноправной королевой. Он заливал своё горе в тавернах на другом берегу Недремлющего моря, когда его отыскали Серые Стражи Вольной Марки. Роль последнего Тейрина в победе над Мором не осталась незамеченной, и с их помощью Алистер вернулся в ряды бойцов Ордена.
Может быть старшим Серым Стражем или занять пост Стража-Констебля Вольной Марки. В таком случае стоит обратить внимание на предыстории Стража-Командора Вольной Марки и Логейна, назначенного Стражем-Командором Орлея.

Характер: исключительно каноничный, с учётом влияния событий биографии и предыстории.
Внешность: канон.

Планы на игру: ищу источник информации о Пятом Море, мне нужны живые свидетели. Поэтому ищу тебя давно на предмет поговорить, обсудить, поучиться. Не только послушать важно о Море, но и о том, как случилась такая славная и быстрая победа. Мне нужен другой Серый Страж (не Кусланд), который всё это видел и имеет свою точку зрения на происходящее. Ищу в некотором смысле учителя и наставника, в том числе и в практике тоже. Возможны несколько совместных вылазок на тренировки и в рейды (опять возвращаемся к практике). Рассказ о глубинных тропах от того, кто там был неоднократно (и в разных местах) так же важен очень, любая информация об этом на вес золота. В общем, твоя голова, твои знания, твои навыки – мне всё очень нужно. Для библиотеки, для моего обучения и для моей подготовки.

Отредактировано Valya (2018-11-12 20:28:27)

0

17

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2N6Dq.png[/float]
Реймас
Reimas
Серый Страж Вейсхаупта

Класс: воин, бывшая храмовница

Отношения: странные, но, определённо, дружеские. Уже пройдено многое вместе, имеется общая история персонажей, общее прошлое. Валья искренне ценит их отношения, считает вторым близким другом, где-то почти сестрой, вероятно.

Предыстория: страница персонажа в DAWiki, книга «Последний полёт»

Характер: канон – ответственная, честная, стремящаяся понимать и разбираться, старающаяся защищать, очень верная.

Внешность: «Высокая немолодая женщина с удлиненным, худым и меланхоличным лицом; у нее широкие, совершенно не женственные ладони с толстыми пальцами, длинные каштановые волосы и светлые глаза.»
Как вариант — Лив Тайлер, можно сменить на другую подходящую, если найдётся.

Планы на игру: сыграть и прожить все оттенки такой странной дружбы, выстраивание отношений, дальнейшее их развитие. Намечается очень много разных событий и жизнь будет бить ключом, хочется разделить это всё с кем-то. Опять же, столь странные и прекрасные бывшие храмовники встречаются очень редко, а хороший воин никогда лишним не бывает. Хочется разговоров, возможности обсудить, посоветоваться, поделиться впечатлениями. Опять же, Серых Стражей много не бывает.

Отредактировано Valya (2018-11-12 20:29:08)

0

18

принято

[float=left]http://funkyimg.com/i/2Nndk.png[/float]
МЕРРИЛЬ САБРЭ
Merrill Sabrae
долийская изгнанница, защитница эльфов

Класс: маг, маг крови

Where are you now, what have you found
Where is your heart, when I'm not around?..

Отношения: Когда мы ещё жили в одном клане — половину жизни назад, — мы неплохо ладили. Я вырос без родителей, ты пришла из другого клана туда, где тебя никто не знал — каждый из нас по-своему отличался от других, и это нас сближало. Наверное, ты могла бы даже назвать меня своим другом, если тебе тогда нужны были друзья. Хотя о чём я, конечно, нужны были. Тем более такие, каких не смутила бы твоя несуразная болтовня и оторванные от реальности фантазии. Может, я в них и мало что понимал, но послушать не отказывался, посидеть рядом у затухающего костра, когда все уже разошлись. Тамлен посмеивался вместе с другими и пытался шутить над этим, но не очень-то у него со мной это получалось.
Но потом всё треснуло, как стекло того самого разбитого зеркала. Оно развело нас по разным дорогам. Судьба такая, значит. Ей, видимо, и решать, как всё сложится теперь, при новой нашей встрече.

Предыстория: согласно DAWiki и решениями Хоука.

Характер: каноничной ромашкой-маргариткой, балующейся магией крови и получающей за это болезненные уроки, ты была десять лет назад. С тех пор много воды утекло — борьба, забота, новые встречи и прощания. Сильно ли ты изменилась? Ответила ли зову снов о возрождении Арлатана? Не буду предполагать — лучше ты сама мне расскажи. Или покажи.

Внешность: арты, подходящие под возраст фейсклеймы.

Планы на игру: открытый эксперимент — встреча после стольких лет, перемен и событий. Давай узнаем, что она изменит и как. Кроме того, с удовольствием сыграю какой-нибудь флешбек из той, ещё не тронутой скверной жизни клана. Кроме того, здесь есть грифоны, самые настоящие. Думаю, тебе в радость будет с ними повидаться.

0

19

принято

[float=left]https://pp.userapi.com/c844724/v844724403/15ac63/RyJVLlltIac.jpg[/float]
Игла

Имя ты волен выбирать сам, как и свое происхождение. История прозвища так же остается за тобой. 
Человек. Возраст 35 —50 лет. Предводитель охотников за работорговцами (недавнее прошлое, уже командовать просто некем, почти все мертвы). Чем живешь сейчас я не знаю, но я пытаюсь это выяснить

Класс: Ты следопыт. Твои стрелы всегда бьют точно в цель, а лес — это твой дом и твоя стихия.  Ни одной добыче не уйти, если ты идешь по ее следу. В силу твоего возраста и внушительного опыта за спиной, имеется возможность владения оружием ближнего боя.

Отношения: Однажды я спасла тебе жизнь. Хотя, возможно это слишком громкое заявление и мне просто хочется так думать. Но в тот день тебя что-то привлекло во мне, и это связало наши судьбы на долгие годы. Кем была я для тебя, даже не знаю. Хоть ты никогда открыто и не признавался в своей привязанности, но твои поступки говорили о многом. Я была тебе небезразлична и ты заботился обо мне. Ты появился в моей жизни, когда я стала свободной от рабства, но все еще сломленной в душе и именно ты поднял меня с колен, подарив цель в жизни. Я равнялась на тебя и восхищалась твоей внутренней силой. Сейчас же между нами произошел раскол. Из-за предательства, почти всех наших друзей и соратников убили, а вот я — выжила чудом. Но тебя не было в тот вечер с нами, хотя и должен был быть, ты просто исчез в никуда. Я не хочу верить в то, что ты оказался предателем, но другого пока мне не остается. Кем ты окажешься на самом деле, решать тебе. В любом случае, нам нужно встретиться и выяснить все отношения. Переубиваем мы друг друга или объединимся против общего врага, знает лишь один Создатель. Думаю, в любом случае будет занимательно. 

Предыстория: Ты мало рассказывал о своем прошлом. Я знаю лишь только то, что ты не всегда был таким. Раньше у тебя была семья, но ты их потерял.  Их забрали работорговцы, а тебя оставили умирать с распоротым брюхом. Вопреки всему, ты выжил и отправился на их поиски. К тому моменту, когда твои раны зажили, след остыл. Найти родных ты так и не смог, но не оставлял надежды долгие годы. Ты вырезал банды работорговцев одну за другой, чтобы найти тех, кто однажды лишил тебя всего, что ты любил. Постепенно ты оброс соратниками и единомышленниками и у тебя появилась новая семья. Но возможно все это лишь сказка, которую ты рассказал, а твоя деятельность имела совершенно другую причину.

Характер: Ты спокойный и рассудительный. Прежде чем сделать что-то, ты основательно продумаешь каждый шаг. Ты сильная личность и ты не привык устраивать сцены, упрекая судьбу в ее несправедливости. Тебе не чужды мирские радости и юмор. А твоя внутренняя сила и харизма лидера, заставляет окружающих ждать твоего решения, затаив при этом дыхание. У тебя есть четкая цель в жизни и ты сделаешь все ради ее достижения, даже если придется перевернуть Тедас с ног на голову. 

Внешность:  Ты уже не молод, но ты все еще силен, как телом, так и духом. На самом деле, как ты предстанешь передо мной, решать тебе, но прошу не будь смазливым мальчишкой. Я помню все твои морщинки на лице и твой суровый, пронзительный взгляд из под густых бровей. А еще ты ревностно относишься к своей бороде, тщательно ухаживая за ней XD
Вот несколько джентльменов, которые более наглядно покажут, какой типаж, по моему мнению, подходит лучше всего Игле: тык раз, тык два, тык три, и тык четыре

Планы на игру: Ты волен выбирать свой путь сам, кем ты был и кем станешь решать только тебе. Я же могу предложить тебе посидеть у костра и вспомнить былые деньки. Деньки, когда мы влипали в разные, казалось бы, неразрешимые передряги. Благо таких воспоминаний у нас с тобой навалом. А главное, сейчас я могу тебе предложить разобраться с нашим врагом, который предал и привел к смерти всех, кто был нам дорог. Мы найдем его и заставим поплатиться. Мы вместе выясним кому перешли дорогу, и кто пожелал стереть нас с лица земли. А если же это ты тот предатель, то моли Создателя, чтобы я не нашла тому подтверждение, а иначе беги и прячься. Я найду тебя, даже если ты выберешь своим убежищем Бездну, я все равно приду за тобой. Ведь это ты научил меня этому.

От игры с тобой я ожидаю не только приключений и экшена, тут не менее важен эмоциональный фон.  Если ты инициативный и не боишься повернуть все так, чтобы моя челюсть отпала и я долго чесала затылок, соображая, как же мне быть дальше, то эта роль явно для тебя. 

От себя я могу гарантировать регулярный ответ, адекватность и фидбэк.

По итогу, мы можем как разойтись по разным дорогам, так и воссоздать вместе то, с чего начинали. Кто знает, может у нас получится избавить Тедас от рабства ^—^ В любом случае время покажет и расставит все на свои места. Главное желание творить вместе, участвуя в этом на равных (обсуждение и планирование сюжета в ЛС или других мессенджерах приветствуется).  Что касается взаимоотношений между нами, тут я пока в ступоре и не знаю чего именно хочу. Были мы друзьями, соратниками, названными родственниками или любовниками пока решить не могу, но давай подумаем об этом вместе. Я совсем не против романтики, тут есть о чем пострадать и есть чем насладиться. По крайней мере могу точно обещать флешбеки. Что касается настоящего, тут несколько сложнее, но думаю мы разберемся.

+2

20

принято, "приоритет" заменен на "планы"

[float=left]http://s9.uploads.ru/j4kLf.png
[/float]
Эдвин Доу* (рус.)
*имя можно изменить
Серый Страж Вольной Марки. Опционально: констебль (не желательно, ибо на эту должность в приоритете Алистер), тренер рекрутов или любая другая интересующая вас должность.

Класс: воин, храмовник
Отношения: Их отношения, как того и стоило ожидать, начались с взаимной ненависти. Давно, ещё в Кругу, когда между молодым храмовником и чародейкой разгорелась целая негласная война, причины которой никто из них уже и не помнит, они умудрялись портить друг другу жизнь так, что к столь необычным неуставным отношениям нельзя было и прикопаться. Случайно запер в покоях, случайно уронила книгу на голову, случайно то, случайно это... Это могло продолжаться долго, если бы не общая трагедия. Посвящение словно стерло между ними невидимую границу и от былой ненависти остались лишь медленно угасающие угли. Да, Аенар Рейн и Эдвин Доу — максимально противоположные по характеру люди. Но именно это, пожалуй, и стало залогом их столь долгой и крепкой дружбы. Пламенные споры постепенно превратились в спокойные и продолжительные дискуссии, взаимные издёвки потеряли былую злобу, а совместный досуг неожиданно обогатился неторопливыми, даже немного домашними, партиями в дамки.
Для Аенар, Эдвин — близкий друг, опора и единственный советчик, к чьим словам она действительно прислушивается. Она во многом не согласна с бывшим храмовником, но именно это и делает его точку зрения столь ценной, а беседы интересными. Эдвин единственный человек, которому она не моргнув глазом доверит свою жизнь. И, возможно, единственный человек, который знает настоящую Аенар, со всеми её слабостями, интересами и глупыми привычками. Для столь зарытой личности как командор Рейн — это ценный дар.

Предыстория:
• Беспризорник, который фактически родился и вырос на улицах Старкхевана.
• В семь лет попал в лоно церкви, а после и к храмовникам.
• 9:27 года Века Дракона поступил на службу в Старкхевенский Круг Магов.
• После пожара в Кругу участвовал в перевозке спасшихся чародеев, однако его отряд подвергся нападению порождений тьмы и практически целиком был уничтожен. Эдвину удалось продержаться до прибытия Серых Стражей и спасти несколько чародеев, в числе которых была и Аенар Рейн. Увы, избежать скверны им не удалось.
• Спасшиеся чародеи и Эдвин были перевезены в крепость Блэкроу, где и прошли Посвящение. Пережить его удалось лишь Эдвину и Аенар.
• Довольно быстро заработал себе репутацию «своего» человека и опытного вояки, уже через год после Посвящения став Старшим Серым Стражем.

*Вы вольно менять любые пункты биографии и дописывать её по своему вкусу исходя из желаемой позиции в Ордене. Неизменен лишь одно: Эдвин служил храмовником в Старкхевенском Кругу Магов и спас Аенар при нападении порождений, тем самым попав с ней в Орден Серых Стражей.

Характер: Эдвин Доу прошел долгий путь от никому ненужного беспризорника до почитаемого стража и ценного боевого товарища. Он видел грязь улиц и благословленную чистоту церквей. Несправедливость храмовников и опасность одурманенных силой магов. Отверженность простых солдатов и гнусность их начальства. Худшее и лучшее, что мог показать ему мир. Его взгляды менялись вместе с его жизнью: сначала бессильная злоба на мир и его несправедливость, затем — праведная уверенность в благом деле храмовников. Ему понадобилось время, чтобы стать тем, кто он есть сейчас.
Он спокоен и рассудителен, упрям, немного циничен, но всё же не утратил природной доброты. Эдвин прямолинейный, кристально честный и как-то чисто по-житейски здравомыслящий человек, который давно пережил все страсти молодости, включая и её максимализм. Что уж говорить, если бывший храмовник относится к магам более благосклонно, чем чародейка Рейн? Он не торопится с выводами, но искренне старается посмотреть на ситуацию под другим углом, что, в прочем, не мешает ему принимать иногда довольно сложные решения.

Внешность: Любая, с учётом возраста (40+) и боевого опыта.

Планы на игру: О, нас ждёт множество увлекательных дискуссий, совместных флешбеков и актуальных сюжетов, в которые я вас обязательно утащу. Сюжет Серых Стражей набирает обороты и командору Рейн никак не справиться без своего верного друга и советчика, способного в нужное время вправить её мозги на место.

Отредактировано Ayenar Rain (2019-03-26 13:34:03)

0


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Доска проповедника » Заявки на нужных


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно