Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Аррох | обыкновенный фанатик


Аррох | обыкновенный фанатик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ОБЛИК

Имя: Аррох, настоящее имя не известно.
Дата и место рождения: (37 лет) 9:10, точное место не известно. Был найден дарсмудскими храмовниками, когда те вышли искать потенциально опасного отступника. Условно – Ривейн.
Раса: эльф.
Род деятельности: в прошлом маг Дарсмудского Круга, ныне – отступник.
Класс и специализация: маг.
Известно, что Аррох сотрудничает с Доблестью.
Внешность: в целом эльф почти самой обычной эльфиской внешности. Относительно светлые волосы, несколько темные глаза. Носит бежевую рубашку по верх которой красная безрукавка (не ниже бедер). Обычные штаны, перенял привычку носить обувь.
От прочих его отличает только татуировка. Не смотря на то, что обычно ее используют на знати, на Арроха ее накололи исключительно для предупреждения. Так что и вид она несет соответствующий – резкие лини сливаются в устрашающий узор, чем-то напоминая ритуальную раскраску.
[indent]глаза: ярко-карие, больше похожие на оранжевые.
[indent]волосы: серо-песочные, относительно короткие.
[indent]рост, телосложение: немного выше среднестатистического эльфа, но в целом – это мало заметно. Ниже и легче обычного человека. Среднее телосложение, средне развита мускулатура.
[indent]особые приметы: черная татуировка на лице, шее и плечах, частично на гуди и руках. Немного более смуглая кожа, чем у других эльфов более холодных районов.

ИСТОРИЯ

Аррох – сирота. Его нашли храмовники и один из них, завидев брошенного мальчику, взял его с собой. В тот момент Арроху было лет шесть-семь. Он был ранен и ничего не помнил о своей жизни. Ни об имени, ни о родителях. Единственное, что он хоть как-то помнил – это крик матери и то, что он куда-то бежал. Хотя о найденном мальчишке рассказывали в округе, никто его забрать не пришел. В Ривейне не так уж и много эльфов. Это мог быть детенышем, возможно, каких-то отступников или, может, обычной приезжей семьи.
Храмовник Сармор тогда взял его под свою опеку. Именно он и дал ему новое имя. В те годы Аррох был кем-то вроде помощника... Почти что слуга. Однако он надеялся стать кем-то вроде солдата и часто пребывал в компании Сармора. Но продлилось то недолго. В свое время у этого сироты открылся дар к магии. И с этого момента судьба Арроха была предрешена.
Человеческого детства у Арроха не было. Догматы храмовников для него были чем-то вроде детских сказок, а Песнь Света — привычным. В тот момент, когда в нем признали мага, Аррох был несколько напуган. Единственным человеком во всем Круге, с кем он мог поговорить начистоту, был его отчим и храмовник по совместительству. Сармор, и до этого проявлявший мягкость в характере, не смог проявить жестокость и в этот раз. Все годы обучения – это был долгий путь примирения неродного отца и сына. Вначале было много проблем и ссор. Сармору хватило мужества принять свое незадачливое бремя, однако он стал сопереживать магам. Аррох же не пал духом, только из-за зубрения Песни Света, до тех пор, пока в его повзрослевшую голову не закрались странные мысли. То была не одержимость, но некое осознание, переосмысление прошлого и себя в нем. Он понимал, что опасен для общества, однако именно от его решения зависело, оправдаются эти страхи или нет. Магия служит людям, а Аррох – человек, значит его единственный выход – подчинить себе свои же силы. На том они как-то и сошлись. Сармор наблюдал за своим приемным сыном, а юный маг старался держать себя под контролем.
Большую часть жизни, если не всю жизнь до уничтожения Круга, Аррох проводил в магической практике. Он был терпеливым наставником для более молодых магов, смелым духом и сильным волей. Правда, его своеобразное детство оставило на нем свой отпечаток: он груб в общении, жесток к своим противникам, даже если это маги. В особенности, если это маги. Питает ненависть к демонам и магии крови. Сам боится превратиться в чудовище, которым может стать неуправляемый маг.
В 9:40 году к Кругу было применено Право Уничтожения. Сармор не убил своего приемыша, а наоборот спас его, нарушив приказ. Во время общего погрома им удалось уничтожить филактерий Арроха. Сармор дал магу сбежать, однако сам крепость не покинул, хотя знал, что его за это ждет.
Аррох смог уйти, однако будущее отчима ему не известно. Может его просто разжаловали, может просто убили, как предателя. Те годы стали для него новым испытанием, когда он стал адаптироваться к обычной жизни. В какой-то мере даже потерянным. Но и тогда для него былые догматы храмовничества, как и слово церкви направили на дальнейший путь. Он прекрасно знал об отступниках и о зле, что способен сотворить маг. Для него стало долгом выискивать подобных существ и устраивать над ними самосуд.

С Доблестью Аррох познакомился в юношестве. Во время своих Истязаний, на редкость смелый мальчишка, смог вызвать у духа симпатию. После того, как они отразили атаку демона, Доблесть смог о намерениях Арроха. Этот странный маг, хотел стать щитом, а иногда и оружием, который смог бы защитить обычных людей от разрушительного влияния магии. Вернее от тех людей, что несут, по его мнению, разрушения. Этот странный маг, что мог оказать помощь, но не менее легко мог оказать и сопротивления, все же чем-то удивил Доблесть. Опасаясь подвоха Аррох во время Истязания не стал сразу принимать его предложение и только обговорив его с Первым чародеем, вернулся, чтобы заключить с духом договор.
Другое дело, что Аррох все же не самый невинный эльф на земле. В демона Доблесть не обратился, но иногда у Арроха бывают заскоки, и он может вести себя слишком жестоко. Опуститься до уровня одержимого магу не давала вера. Однако его признали достаточно опасным. После того, как он стал духовным целителем, храмовники буквально отслеживали каждый чих несчастного мага. В этот момент на него нанесли узор – чтобы сразу узнать потенциального одержимого. Отчасти – сам Аррох проявил инициативу к этой идее. Впрочем, Сармор, уже привыкнув к своему сыну, был для Арроха одновременно и помощью, и самым страшным надзорщиком. Он знал своего приемыша достаточно хорошо, да и Аррох от него ничего не скрывал. Когда Сармор перенимал наблюдение за магом, он не пытался его спровоцировать или намеренно выискивать изъяны, но без колебаний убил бы, если Доблесть обратился бы в демона, а маг в одержимого. И Аррох был бы ему благодарен. Этого мага сложно назвать сильным, хотя он достаточно одаренный и смышленый, но если он станет одержимым, вероятнее всего вся та сила, что направлена на исцеление обратится в разрушающий все смерч. А в исцелении Аррох преуспел, хотя и не забыл о нападении.
Доблесть не только усилила негативные стороны мага, в особенности жестокость, но и те самые положительные, из-за которых дух и вселился в мага. Аррох очень смел, может даже слишком, он без сожаления может пойти на крайности и пожертвовать собой.
Способности и навыки: владеет посохом, может приготовить простую пищу.
Языки: ривейни, торговый, что известен в Вольной Марке (чтение и письмо).
Школы магии: стихийная – управляет землей, магия духа – созидание, магическая защита (лишь от части – рассеивание и поглощение магии). Специализация – духовный целитель.
Типовой инвентарь и недвижимость: посох с причудливым разветвлением, словно на конце у этой палки лапа. Обычный клинок. Этакий сумка-кошель на талии с горстью монет, куда иногда может забросить прочий мелкий хлам.

ПРОЧЕЕ

Пожелания и планы: особых пожеланий в игре – нет. Игра, общение, может, найду новых знакомых. Касательно самого персонажа: поиск и карание неверных, поиск своих родителей и того самого храмовника, какие-то ситуации связанные с прошлым, и там что по ходу всплывет. Ну и да, вряд ли про мага забыли храмовники.
Мастеринг: хз. Я не особо разбираюсь в этой теме, так что вероятно буду более пассивным и просто обычным игроком, без особых притязаний. Но как там получиться.

Если буду отсутствовать более недели, имеет смысл постучать в вк — https://vk.com/redworon2
Я иногда бываю забывчивым.
Пробный пост:

Отредактировано Arroh (2018-07-19 11:51:39)

0

2

Arroh, доброго времени.)
Интересный концепт персонажа, но в нетривиальности своей нуждается в более детальной проработке и пояснениях.)

Arroh написал(а):

Обычные штаны, перенял привычку носить обувь.

Перенял? Когда, и из-за чего её раньше не было?)

Arroh написал(а):

Не смотря на то, что обычно ее используют на знати, на Арроха ее накололи исключительно для предупреждения.

Это очень сомнительный момент и для культурного контекста Ривейна, и для эффективности предупреждения в виде загадочных линий. Кто вообще может понять, что они означают, если это единичный случай, а не некая распространенная практика? Если уж предупреждать кого-то таким образом, то проще словом на всеобщем языке, набитом на лбу.)

Arroh написал(а):

Немного более смуглая кожа.

Немного более смуглая чем что?
И к остальным определениям во внешности те же вопросы. Если уж описываете через сравнение, то указывайте, с чем сравниваете хоть.)

Arroh написал(а):

В Ривейне не так уж и много эльфов

Что-то я не припомню, где в каноне это упоминалось. Подскажете?)

Arroh написал(а):

Это мог быть детенышем долинцев, возможно каких-то отступников или, может, даже обычной приезжей семьи.

Долинцев?)
И в целом анкету необходимо вычитать и подправить опечатки с ошибками.

Arroh написал(а):

Храмовник Сармор тогда взял его под свою опеку. Именно он и дал ему новое имя. Понятное дело, что в Круге его бы просто так не оставили.

Тут один главный сложный момент. Аррох — эльф. Эльфов не берут в храмовники, во всяком случае, тридцать лет назад точно не брали, они граждане третьего сорта и место их в эльфинаже. Никто храмовнику не позволил бы оставить себе и растить за счёт средств ордена эльфийского ребенка.
Так что либо расу менять, либо эту часть биографии править.

И расу, кажется, проще:

Arroh написал(а):

Магия служит людям, а Аррох – человек

Arroh написал(а):

Опасаясь подвоха Аррох во время Истязания не стал сразу принимать его предложение и только обговорив его с Первым чародеем, вернулся, чтобы заключить с духом договор.

Очень странный поступок для Первого чародея. Чем он руководствовался, давая подобное разрешение молодому магу? Не говоря уже о том, что Рыцарь-командор храмовников Круга тоже должен был это одобрить.
Да и про мотивацию духа Доблести хотелось бы узнать. Духи, в отличие от демонов, не особенно стремятся в Недремлющий мир. Исключения вроде Коула-Сострадания или изначально против воли заключенного в труп Справедливости — именно что исключения. Даже дух Винн, наблюдавший за ней сквозь Завесу, вселился в неё только тогда, когда она погибла — чтобы спасти. Зачем Доблести вместо того, чтобы, как все нормальные духи, воодушевлять смертных во снах, вселяться в мага и предпринимать какие-то действия в реальном мире?

Arroh написал(а):

В этот момент на него нанесли узор – чтобы сразу узнать потенциального одержимого.

Как это соотносится с высоким социальным значением татуировок у ривейни? И зачем нужно метить подобным образом законопослушного мага с филактерией? Не говоря уже о том, чтобы ради опознания метить все лицо и тело вдобавок неким сложным "устрашающим" узором, который ещё постараться нанести надо. И о том, что на смуглой коже татуировки — не самое лучшее дело для опознания.)
Какой-то другой повод нанести татуировки надо придумать. Собственное желание Арроха подключить хотя бы.)

Arroh написал(а):

Он прекрасно знал об отступниках и о зле, что способен сотворить маг. Для него стало долгом выискивать подобных существ и устраивать над ними самосуд.

Самосуд над отступниками, когда сам — отступник? За просто так, превентивно? И никто за это не ополчился на него? И не нашлось ни одного отступника, который, э-э, отсамосудил бы самого Арроха?)

Arroh написал(а):

Доблесть не только усилила негативные стороны мага, в особенности жестокость,

Каким образом Доблесть, оставаясь чистым, не измененным духом, может усиливать жестокость? О какой именно жестокости может идти речь у духа отваги, мужества и самоотверженности? Хотелось бы ваше толкование узнать.)

Arroh написал(а):

Обычный клинок.

Это магу зачем? И какой именно клинок, по вашему представлению, "обычный"?)

0

3

Mahanon Lavellan написал(а):

Перенял? Когда, и из-за чего её раньше не было?)

По идее из-за того, что он жил рядом с людьми. И частично это повлияло на его восприятии мира. Я про то, что он хоть и эльфийской расы, но не знает данного языка и обычай. (да, это входит в основную задумку персонажа)

Mahanon Lavellan написал(а):

Это очень сомнительный момент и для культурного контекста Ривейна, и для эффективности предупреждения в виде загадочных линий. Кто вообще может понять, что они означают, если это единичный случай, а не некая распространенная практика? Если уж предупреждать кого-то таким образом, то проще словом на всеобщем языке, набитом на лбу.)

Насколько я понял из описания в общей вики (http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Ривейн) вряд ли это будет носить единичный характер. Другое дело, что не всех магов помечать — да, но если их общество имеет несколько племенно-недоварворский уклад, который не был искоренен при прогрессе — то я сомневаюсь, что это уникальная практика.
Просто я упомянул про знатность, не затем, чтобы прировнять к знати персонажа, а скорее сказать, что обычно подобною практику используют для выделения конкретных личностей для конкретных целей. В данном случае — не знатность, но опасность.

Mahanon Lavellan написал(а):

Что-то я не припомню, где в каноне это упоминалось. Подскажете?)

Насколько знаю — в какой-то вике. Я сейчас не вспомню адрес сайта, но точно помню, что эту информацию взял не с потолка. И, вроде как, было упоминание об оседлых эльфах в той стране.

Mahanon Lavellan написал(а):

Зачем Доблести вместо того, чтобы, как все нормальные духи, воодушевлять смертных во снах, вселяться в мага и предпринимать какие-то действия в реальном мире?

Просто таким образом этот дух мог бы именно содействовать, а не просто вдохновлять. Этот персонаж и до специализации духовного целителя, был заинтересован в лечении. Пусть не совсем пассивным, но все же — его вполне можно назвать боевым целителем. Даже, если это звучит смешно.
Насчет именно Доблести... Ну... Можно было бы выбрать и другого, но как мне кажется этот наиболее близок к самому характеру персонажа и им было бы проще друг друга понять. А более сильных брать смысл есть? Мне показалось, что нет.

Mahanon Lavellan написал(а):

Самосуд над отступниками, когда сам — отступник? За просто так, превентивно? И никто за это не ополчился на него? И не нашлось ни одного отступника, который, э-э, отсамосудил бы самого Арроха?)

Но это же можно использовать непосредственно в пределах игры?
(ну ладно, если быть честным, то эта мысля вовремя ко мне в голову не пришла. Да и если бы пришла, сомневаюсь, что это существенно что-то изменило.)

Mahanon Lavellan написал(а):

Каким образом Доблесть, оставаясь чистым, не измененным духом, может усиливать жестокость? О какой именно жестокости может идти речь у духа отваги, мужества и самоотверженности? Хотелось бы ваше толкование узнать.)

Просто конфликт в том, что дух не на сто процентов чистый. Не могу судить однозначно, но в общем: если маг слишком сильно начнет зацикливаться на злых сторонах своей сущности, то это может повлечь уже полное преображение духа в демона. Ведь, насколько я понял, духовные целители буквально делят с ними тело или нет? Если да, то я так подозреваю, что да — может изменится. Обостренная жестокость — это как некий намек на брешь.

Mahanon Lavellan написал(а):

Это магу зачем? И какой именно клинок, по вашему представлению, "обычный"?)

Не имеющих магических усилений, зачарований. Просто клинок из стали несколько длиннее ножа; (я имею ввиду клинок. Как кинжал всмысле. Не короткий меч.) Разве он не обычный?

-Из прочего: расу менять не очень-то хочется. Просто он таким был придуман и менять эту задумку мне бы не хотелось.
-Уже кое-что подправил.

Отредактировано Arroh (2018-07-19 11:53:49)

0

4

Arroh написал(а):

По идее из-за того, что он жил рядом с людьми. И частично это повлияло на его восприятии мира. Я про то, что он хоть и эльфийской расы, но не знает данного языка и обычай. (да, это входит в основную задумку персонажа)

А дело в том, что звучит это так, будто он был долийским эльфом, а не воспитывался человеком с "чистого листа", ничего не помня о своём прошлом.

Arroh написал(а):

Насколько я понял из описания в общей вики (HTTP://RU.DRAGONAGE.WIKIA.COM/WIKI/РИВЕЙН) вряд ли это будет носить единичный характер. Другое дело, что не всех магов помечать — да, но если их общество имеет несколько племенно-недоварворский уклад, который не был искоренен при прогрессе — то я сомневаюсь, что это уникальная практика.
Просто я упомянул про знатность, не затем, чтобы прировнять к знати персонажа, а скорее сказать, что обычно подобною практику используют для выделения конкретных личностей для конкретных целей. В данном случае — не знатность, но опасность.

По такой логике получается, что одними видами татуировки в Ривейне выделяют знать, а другим, внезапно, опасных магов. И без знания специфической символики одних от других не отличить. Не пойдёт, никак, если татуировки — в каком-то смысле привилегия для людей, они уже никак не могут параллельно использоваться для "клеймления".
Не говоря уже о том, что "клеймо" не имеет смысла делать в виде устрашающего узора с заходом на разные части тела.
Я не просто так указал поискать другое обоснование наличию татуировки, жаль, что это осталось неуслышанным.)

Arroh написал(а):

И, вроде как, было упоминание об оседлых эльфах в той стране.

На Лломерине полу-оседлый долийский клан. Это тем более не отменяет наличия эльфов на "большой земле", и ваш вывод о числе эльфов в Ривейне с "каких-то там сведений, не помню где взятых" меня, честно говоря, пугает.))

Arroh написал(а):

Просто таким образом этот дух мог бы именно содействовать, а не просто вдохновлять.

Духи самостоятельно не стремятся в наш неизменчивый мир в принципе, в отличие от тех же жадных до реальности демонов, им привычней и желанней существование в Тени. Увы, но по вашим словам здесь и далее я могу рассудить только том, что эта специфика осталась вами или не понята, или намеренно проигнорирована, как и сама тема взаимодействия с духами/демонами в контексте лора.

Mahanon Lavellan написал(а):

Очень странный поступок для Первого чародея. Чем он руководствовался, давая подобное разрешение молодому магу? Не говоря уже о том, что Рыцарь-командор храмовников Круга тоже должен был это одобрить.

Не увидел на это ответа. Ещё раз увы.

К сожалению, должен констатировать, что показанный вами уровень работы с информацией, аргументации и изложения идей меня как администратора форума не устраивает. В дальнейшем рассмотрении анкеты отказано.
По этому же канону существуют и другие игры, возможно, там вы найдете возможность реализовать свои представления.
Всего доброго.)

0


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Аррох | обыкновенный фанатик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно