Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Флуд N°4


Флуд N°4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

https://b.radikal.ru/b26/1809/f9/520bedf7872d.jpg

0

91

Zevran Arainai написал(а):

Но зачем охрана такой жрице? Если бы у нас охраняли всех этих послушниц, что несут Песнь Света, никаких воинов не хватило бы.

Послушниц? Я говорю об успешных женщинах, а не об ученицах. Немного разные вещи. Но вообще жен Бога трогать не принято — он придет и воткнет тебе в попу трезубец. И провернет. В общем, наверняка, бывали прецеденты, но за такие вещи власти жестко наказывали обычно, так что как-то оно так вот получалось.

Zevran Arainai написал(а):

Знаешь, первый вариант мне нравится больше. Во втором — надоест ее разматывать.

*молчит и улыбается*

Zevran Arainai написал(а):

Тогда какой-нибудь нудный фильм. Или ужастик.

В последнее время не попадалось хороших ужастиков, а на нудятину времени жаль. Да уж скоро уползу спать, я думаю. А то ты тут так прикольно мыслишь, что действительно пора спать. Во избежание.

Zevran Arainai написал(а):

Где ты видела смуглого блондинистого еврея?

Я их вообще нигде не видела. Но какая разница?

Zevran Arainai написал(а):

Но вокруг него столько шуму наделали, вот я и подумал, это как с Детройтом. Очень популярная хреновина.

*серьезные щи* я полагаю, что народ порадовало то, что тут по классике начали снимать фильмы, причем, с продолжением. Но мы — стреляные воробьи — я видела Сонную Лощину с Деппом, и меня не обмануть подделкой. Там на каждом шагу совершенно понятно, что откуда взято. В общем, разбавление сюжета красивыми и не всегда одетыми девахами сильно проигрывает тем же современным индийским мифологическим сериалам, где много увлекающихся бодибилдингом смуглых мужчин — тоже не сильно одетых. Ну да. Девушки. Красивые. И что? Ну да, в сюжете есть бледный смуглый брюнет, что спица — ну вот... если бы он еще играл хорошо. Но там такие неубедительные приходы, что ну упс. В общем, как говорится, молодняку, что ранние работы Деппа не видел — нормально должно зайти. А тем, кто смотрел хорошие фильмы и правильные книги в детстве читал — нет. Но если сразу не ожидать хорошего качества, а знать, что это треш трешовый — коньяк и друзья делают этот бред даже удобоваримым. Мы воспринимаем эти фильмы как некий казус. В этом качестве оно терпимо. Но классике не льстит никак. Жанр как таковой непонятен. Вроде, по логике вещей оно планировалось триллером, а получилась фигня какая-то с кучей отсылок к "Властелину колец", "Сонной лощине", "Из Ада" и даже, кажется, "Кокаину". Хотя в оригинале можно было взять исходный сюжет как он есть, и наснимать жуткой жути. Русские народные сказки и суеверия очень страшные на самом деле.

Отредактировано Valya (2018-09-23 01:46:37)

0

92

Читаю тут как родились грифонята и вот все эти эльфийские переживания на тему где бы им еды раздобыть и всё время ловлю себя на мысли: "Ну в чем проблема-то? Сели да полетили!" и через секундочку "Ах, да не на чем жи. Вон он Брык ещё даже глаза толком не открыл."  http://forumstatic.ru/files/0019/75/58/40567.png

0

93

Ellana Lavellan, меня когда-то так же переглючивало таймлайнами на тему руки Тревельяна)) В чём проблема, взял и закрыл разрыв. Ан нет, уже немножко нечем))
К хорошему быстро привыкаешь, особенно такому хорошему как грифоны))

0

94

Mahanon Lavellan, с рукой вообще прикольно))) то можешь завязать шнурки, то не можешь)))

Интересно, это Брык Карамельку укусил?))) Пометил себе будущего наездника)))) И он такой сразу: Ой заберите! Я не знаю как его держать! Мууууужчиииныы

Отредактировано Ellana Lavellan (2018-09-23 08:08:03)

0

95

Ellana Lavellan написал(а):

Сели да полетили!

На метле разве что) Но это не тот канон)))

Ellana Lavellan написал(а):

эльфийские переживания

Переживания очень серьезные, да. ОБВМ в полный рост)

Ellana Lavellan написал(а):

Интересно, это Брык Карамельку укусил?))) Пометил себе будущего наездника))))

))))) Они там все щиплются помаленьку)

0

96

"Valya написал(а):

Они там все щиплются помаленьку)

Нууу вооот))) а я думала Каро выиграл в лотерею — вытянул самого кусачего грифонёнка))

0

97

Ellana Lavellan, время покажет) Если он успел определить основные его признаки этого грифоненка, то есть шанс узнать) Но там узнаваем точно пока что только один)))

0

98

Valya, а какие у грифоненка основные признаки? Мм? *да-да, я не читала книгу*

0

99

Ellana Lavellan, по описанию в дневнике — он вылитый грифон Гараэла. Тот был описан очень подробно.
Вообще, надо по этим тринадцати родоначальникам написать хроники, я думаю. Ну потому что перебирать в поисках нужной информации целую библиотеку, выискивая то, что было само собой разумеющимся и потому не упоминалось или упоминалось вскользь — адская работенка. Нужно систематизировать иначе. И записывать ВСЕ буквально.
*мечты-мечты*

0

100

Valya, но признаки-то какие? Особенности оперения? Цвет клюва? Цвет лапок? Глаза? *чешет затылок*

0

101

Ellana Lavellan написал(а):

какие у грифоненка основные признаки?

*орнитолог мод он* форма клюва, хвоста, цвет львиной шкурки, цвет перьев и пятнышек, форма ушек, лапки, коготки. Даже форма перьев в отдельном случае. Не специалисту трудно обращать внимание на такие вещи. Специалист же регистрирует их автоматически и потом ни за что не перепутает.

0

102

Valya, ну я так понимаю, что это первые грифонята, которых ребята видят?) так что вряд ли кто-то из них разбирается настолько?) хотя цвет шкурки заметить, наверное, легко))

0

103

Ellana Lavellan, первые) За последние четыреста лет. Но тут вопрос не специализации, а вопрос упоротости — надо просто взять и записать, что видишь. Включая цвет и фактуру скорлупы. А потом уж наблюдать дальше. Короче, тут описательской работы очень много. Она нетрудная, просто может показаться нудноватой. Слегка. Если ты не так упорот по грифонам, как я) Мне — в радость.

0

104

Valya, а у грифонов есть импринтинг?) а то может этот грифоненок теперь будет только Каро щипать?)))

0

105

Ellana Lavellan, не думаю. Если бы был, мы бы не могли спасти грифонов, у которых погиб всадник. Грифоны очень волевые создания, с них сталось бы взлететь повыше и сложить крылья. Но если после смерти всадника грифон погорюет-погорюет, но все-таки подпускает к себе нового — то это не импринтинг. Но отнимать живого всадника у грифона я бы не рискнула — грифон может сойти с ума.

0

106

Ellana Lavellan написал(а):

а я думала Каро выиграл в лотерею — вытянул самого кусачего грифонёнка))

У Брыка такое имя потому, что он брыкается и бьётся задними лапами, а не кусается х)) Этим до брыкания пока еще далеко.

Valya написал(а):

Вообще, надо по этим тринадцати родоначальникам написать хроники, я думаю.

Частично цвета и имена уже размечены, в хронологии Каро есть информация и в сюжетке Стражей она продублирована.)

0

107

Valya, ну после потери родителя обычные птенцы всё же как-то выживают (если они, конечно, уже в состоянии о себе позаботиться) хотя импринтинг у них есть, а когда вырастают и вовсе спокойно улетают из гнезда.

но все-таки подпускает к себе нового — то это не импринтинг.

Спорный вопрос, с точки зрения самого механизма импринтинга :)

0

108

Valya написал(а):

Но отнимать живого всадника у грифона я бы не рискнула — грифон может сойти с ума.

Я думаю, там на уровне матери, у которой отобрали птенца. Но, с другой стороны, я по прежнему не вижу разницы между исчезнувшим всадником и умершим на глазах у грифона. Думаешь, грифон будет надеяться до последнего? Вряд ли там все всадники погибали именно рядом с грифонами, чтобы те могли их смерть засвидетельствовать.)

0

109

Mahanon Lavellan, может у них магическая чуйка?) даже на расстоянии чувствуют, что всадник жив))

0

110

Ellana Lavellan написал(а):

хотя импринтинг у них есть, а когда вырастают и вовсе спокойно улетают из гнезда.

Но не затем же, чтобы найти себе нового родителя.) Разве импринтинг бывает многоразовый?

Ellana Lavellan написал(а):

может у них магическая чуйка?) даже на расстоянии чувствуют, что всадник жив))

В книге ничего такого не описано. В пылу битвы теряя всадников, грифоны искали их "вручную", обычными органами чувств, как у меня сложилось впечатление.)

0

111

Хано написал(а):

Но не затем же, чтобы найти себе нового родителя.) Разве импринтинг бывает многоразовый?

Нет, я жи не к тому, то есть наоборот. Если и есть импринтинг, то это не значит, что при гибели родителя — все пропало. А так некоторые авторы выделяют 4 вида такой связи и половой в том числе. В этом механизме даже Фрейд копался.  http://forumstatic.ru/files/0019/75/58/66686.png

Но в общем я жи чисто спросить, как обычно))) Нет и нет, я не спорю)))

0

112

Ellana Lavellan написал(а):

А так некоторые авторы выделяют 4 вида такой связи и половой в том числе. В этом механизме даже Фрейд копался.

Вот я и читаю, в чем он там, и не только он, копался.)
"Импринтинг (в зоопсихологии) – это специфичная форма научения у высших позвоночных, при которой фиксируются отличительные признаки объектов, поведенческих актов, родительских особей, пищевых агентов (в том числе животных — жертв), половых партнеров и постоянных врагов."

Мне кажется, вот в этом все кроется: механизм научения. Импринтинг подразумевает жесткое и мгновенное запечатление некоего образа объекта, подходящего на ту или иную роль (родителя-защитника, полового партнера, врага, добычи), по которому животное потом ориентируется и среди множества подобных предметов и объектов выбирает именно тот, который нужен, который соответствует запечатленному набору критериев — цвету, форме, движению, звуку, какие еще там ориентиры заложены биологически в тот или иной тип импринтинга. Имей мы дело с импринтингом на всадника, позднее грифон бы выбирал себе других всадников по образу и подобию. Вопрос только, подобию чему изначально.

У нас есть из книги два типа сведений, которые можно подвести под эту теорию:
1) Предыдущий всадник Ревас — тоже эльф, как и Иссейя, хотя это вроде бы единственное пересечение между ними.
2) Стражи того времени умели подбирать грифонов и всадников по неким "рекомендациям", кто кому может подойти с большей вероятностью. Но с опорой на что они их составляли, особенно для молодых и еще "нелетанных" грифонов вроде Кривохвоста... У нас нет сведений, а у меня нет предположений, каким образом происходило в таком случае первое "запечатление", какие характерные черты должны были сказать грифону, что вот это вот — его всадник, именно такой, как надо, подходящий по "архетипу". Как и понимания, зачем им это надо биологически\социально. В процессе развития человека роль импринтов понятна и необходима, все эти образцы для подражания и самоопределения себя относительно них, а для чего может условно дикому сначала грифону понадобиться импринт, "шаблон" всадника?..

Но вот если, например, взять собачий "импринтинг" — хотя это какой-то о-очень частный вид импринтинга получается, что ли, достаточно далекий от "моментально запечатленного образа, служащего ориентиром впоследствии", — то собаки же, щенки, даже крепко привязываясь к человеку, изначально не выбирают его сами, не имеют никаких установок на него. Связь устанавливается и "врастает" уже в процессе воспитания, причем очень важно правильно выбрать момент появления человека в жизни щенка, чтобы щенок этот и свой вид запомнил, и человека смог воспринять, не замкнувшись только на "своих". То есть человек становится неизбежной частью социализации и жизни собаки, как и всадник в жизни грифона, выращенного в вейре.

И как за жизнь собака может обрести нескольких хозяев, быть переданой из одних заботливых рук в другие, так и грифон, выбранный всадником и выбравший всадника в ответ. Да как, собственно, и люди меняют друзей и партнеров. Тем не менее, именно биологическим, традиционным "импринтингом" у меня это назвать язык не поворачивается, потому что слишком уж какое-то запредельное расширение термина получается, так можно любое запоминание импринтингом обозвать, хотя суть его, импринтинга, именно в скорости и безусловности, и необходимости как ориентира. Связь человека и собаки ни моментально, ни безусловно, ни критически необходимо не случается. С грифоном та же картина. Мы каким-то образом выбираем более других симпатичного нам щенка, постепенно все больше привязываемся к нему и он к нам, но удастся ли с ним сработаться, связь эту сформировать — зависит уже от процесса, а не исключительно от момента первой встречи.)

Поэтому, видимо, и складывается впечатление, что импринтинг в биологическом его смысле — вообще не про это, что понятие это стали применять везде и всюду, расширяя и чего только не пытаясь впихнуть в понятие "импринтинга".)

А про выбор там говорится вот такое:

цитата

“Choose your griffons carefully. You’re taking a partner who will share your life for many years. You will eat together, fight together, stand long and lonely guard together. Your lives, and your companions’ lives, will depend on the trust you share with your griffon. Abuse it, and you’ll have the worst enemy you could ever know.”
“Sounds like a wife,” Garahel said wryly.
“That’s a fair way of putting it. If your wife outweighed you six times over, ate a live goat at each meal, and could snap every bone in your body under one foot.”
...
Within a few minutes, the rest of the Wardens had chosen, or been chosen by, their griffons.

Ellana Lavellan написал(а):

Но в общем я жи чисто спросить, как обычно))) Нет и нет, я не спорю)))

Дык и я тоже.)) Но разобраться ж надо, тема-то интересная поднята. Чтобы не просто "нет, потому что нет", а как-то ну, обоснованно что ли, почему нет-то или почему да, если да.)

+1

113

Mahanon Lavellan, молодец! Хорошо прояснил ситуацию)) я думаю, что многие вопросы взаимодействий отпали сами собой))

0

114

Isabela, *гремит бутылками рома. Заманивает Изабелу*

0

115

Mahanon Lavellan написал(а):

Частично цвета и имена уже размечены

Ключевое слово "частично"? Там же еще основные черты характера и привычки)

Ellana Lavellan написал(а):

хотя импринтинг у них есть, а когда вырастают и вовсе спокойно улетают из гнезда.

Ну да, для начала, что называть импринтинга? Простое цыплячье: "кого первым увидел, тот и мама" — даже если там крокодил? или все-таки более сложные социальные связи?

Mahanon Lavellan написал(а):

Но, с другой стороны, я по прежнему не вижу разницы между исчезнувшим всадником и умершим на глазах у грифона. Думаешь, грифон будет надеяться до последнего? Вряд ли там все всадники погибали именно рядом с грифонами, чтобы те могли их смерть засвидетельствовать.)

То есть в смысле? Если всадник однозначно погиб в бою. Слушай, ну даже собаки и кошки чуют смерть хозяев — плачут, горюют, переселяются на кладбище или ждут у больницы до последнего. Грифоны, как магические существа (а они магические, в мире без магии такая химеристика не жизнеспособна) — очень сильно отличаются от домашних животных. Потому что это не домашние животные. Они должны рассматриваться по иной классификации.

Mahanon Lavellan написал(а):

Разве импринтинг бывает многоразовый?

Нет) именно поэтому это не он.

Mahanon Lavellan написал(а):

В пылу битвы теряя всадников, грифоны искали их "вручную", обычными органами чувств, как у меня сложилось впечатление.)

В пылу битвы особо некогда думать. В панике кошка тоже мечется. А потерянная кошка способна идти как по компасу многие десятки километров, возвращаясь к переехавшим хозяевам. Есть такие случаи. Так что, в книге-то не описано, но при учете того, что это магическое существо — я бы не стала его приравнивать к обычным животным (которые тоже демонстрируют чудеса привязанности и неожиданного интеллекта).

Mahanon Lavellan написал(а):

Имей мы дело с импринтингом на всадника, позднее грифон бы выбирал себе других всадников по образу и подобию. Вопрос только, подобию чему изначально.

У меня есть мысль о том, как и по какому принципу они выбирают. Но я пока что ее придержу. Надо ее додумать.

0

116

Valya написал(а):

Там же еще основные черты характера и привычки)

Решение о которых будут принимать всадники конкретных грифонов.)
Как и выбор остальных имен, цветов и прочего.

Valya написал(а):

Слушай, ну даже собаки и кошки чуют смерть хозяев — плачут, горюют, переселяются на кладбище или ждут у больницы до последнего.

Что мы и наблюдаем на примере в книге: "после гибели всадника Ревас стала... сложной. Если ты сможешь ее вернуть, мы будем очень благодарны, она одна из лучших наших грифонов". Я так-то тоже слышал и про Хатико, и про каких-то еще собак, которые не уходили от последнего места, где видели хозяина, но это именно уникальные случаи, а не норма. Возможно, среди грифонов такие уникальные случаи привязки тоже найдут свое место и запомнятся в виде таких "легенд", но говорить о них как о прямой перспективе "сойти с ума от разлуки" — считаю недопустимым.

Valya написал(а):

А потерянная кошка способна идти как по компасу многие десятки километров, возвращаясь к переехавшим хозяевам. Есть такие случаи.

Возвращаясь на место _старого дома_ даже от переехавших или потерявших ее по пути хозяев. Не к новому. Про новое только одно упоминание видел, и то не факт, что было.) Было доказано, что они магнитные поля чувствуют, так и ориентируются, возвращаясь.
В "магнит" у грифона, настроенный на поиск конкретного всадника, куда бы он не делся, хоть за тысячу километров, я не верю и логически, при всех описаниях из книги, обосновать это не могу. А объяснение "ну это магия у них такая" — не объяснение, никак.) Так что пока за неимением иных данных кроме "а хочется, чтоб так было" я все-таки попрошу связь не идеализировать и не возводить мистику в духе "а вот мать чувствует своего ребенка через расстояние" в ранг чего-то общего для всех грифонов. Всадник и грифон — партнёры, не соулмейты какие-нибудь.

0

117

Mahanon Lavellan написал(а):

Возможно, среди грифонов такие уникальные случаи привязки тоже найдут свое место и запомнятся в виде таких "легенд", но говорить о них как о прямой перспективе "сойти с ума от разлуки" — считаю недопустимым.

Мы говорим об одном случае, который нам известен. Прецедент это или норма — трудно сказать на основе одной истории. Хатико был не единичен, кстати. Таких привязанностей очень много на самом деле. В процентном содержании цифра впечатляющая. Так что непонятно на самом деле.

Mahanon Lavellan написал(а):

В "магнит" у грифона, настроенный на поиск конкретного всадника, куда бы он не делся, хоть за тысячу километров, я не верю и логически, при всех описаниях из книги, обосновать это не могу.

В такое я тоже не смогу поверить, так как оно не логично. А жаль. Но смогу поверить в то, что грифон сбежит и будет летать и искать. Видала я такие истории и про собак тоже, которых в добрые руки невозможно пристроить — сбегают. Но, опять же, вряд ли массовое явление. Горе может проявляться очень по-разному. Как и у людей нет общего шаблона в данном случае — только известные этапы его прохождения. Может ведь и не пройти — и помереть на самом деле. Животным это в разы сложнее, у них инстинкт выживания сильнее. Но не подпускать к себе могут.

Mahanon Lavellan написал(а):

Всадник и грифон — партнёры, не соулмейты какие-нибудь.

Согласна. Если нет магии крови на привязку к одному всаднику, то никакой мистики быть не может. За магию крови в применение к грифонам понятно что будет. Так что не вариант никак.

0

118

Valya написал(а):

Хатико был не единичен, кстати. Таких привязанностей очень много на самом деле. В процентном содержании цифра впечатляющая. Так что непонятно на самом деле.

Интересно, не слышал. Это по каким-то исследованиям или наблюдениям было определено? И какая же это цифра?)

Valya написал(а):

Но смогу поверить в то, что грифон сбежит и будет летать и искать.

Будет летать и искать, да. Там, где они раньше бывали со всадником чаще всего, где грифон приучен и привык был бывать с ним. Если всадника там не будет или всадник не попадется грифону на глаза, то увы.)

И еще тут до меня дошло, почему у меня столько скепсиса в сторону любого вывода связи за пределы психологии и биологии в магию и мистику. Будь у грифонов какая-то особая специфика на выбор и принятие всадника, нам никогда не удалось бы взять и привязать имеющихся тринадцать грифонов именно к логически выбранным Стражам, которым была дана эта высочайшая честь — а именно к Первому, к Верховному констеблю, к Командору Кусланду и другим; чтобы это было возможным, нам нужна именно внушаемая, настраиваемая концепция формирования связи и о "мистике предназначения" речи идти не может. Нереально и нелогично, чтобы все первые грифоны были предназначены и имели особую связь именно с главными героями сюжета.)) Как раз в этом случае герои выбрали себе приглянувшихся грифонов — а грифоны согласились принять всадников как партнеров в работе, их не сводила никакая судьба. Только уже в процессе работы вместе всадник, принятый грифоном, становится для него "особенной снежиночкой", опекаемой и защищаемой. Это не они наши питомцы, а мы — их х))

0

119

Mahanon Lavellan написал(а):

Это по каким-то исследованиям или наблюдениям было определено? И какая же это цифра?)

Точную цифру не скажу, честно. Это результат моих наблюдений, но если сильно интересно, я могу заморочиться и уточнить, потом что уверена, что исследования проводились. Мне всегда было достаточно того, что такое возможно, есть и в какой момент какое животное выдаст какую реакцию — неизвестно. Кто-то легко меняет хозяев, а кто-то стрессует очень долго. Вот буквально сегодня читала про случай в приюте, куда сдали здоровую собаку, которая плакала, когда поняла, что хозяин не вернется. Так что, по идее, даже обычные животные дают чипы осознанности. Что уж говорить о магических, у которых в коллективном бессознательном имеются полеты вместе со Стражами и прочие околосимбиотические связи.

Mahanon Lavellan написал(а):

Если всадника там не будет или всадник не попадется грифону на глаза, то увы.)

Ну упс, да. Печально на самом деле. Тема меня расстраивает — врагу не пожелаю расстаться с грифоном. Ну потому что.

Mahanon Lavellan написал(а):

о "мистике предназначения" речи идти не может.

Нет. Не может. Потому что если бы это было именно так, то, извините, грифоны могли и не найти всадника. Где гарантия, что он вообще станет Серым Стражем? Так грифон и будет один жить, печалиться и умирать? Бред.
Но есть мнение, что они выбирают по каким-то принципам. Не просто "кто кормит, тот и летает". То есть принцип этот есть. И я считаю, что это база для огромного исследования. Тем более я не стала бы эту истину рождать в теме флуда, я думаю, она должна происходить в игре. На основании наблюдений за грифонами, изучения их характера и особенностей общения между грифоном и его всадником. Это на самом деле очень интересно выяснить, записать и проанализировать. Ни за что бы не согласилась решить это кулуарно на основании "ну других вариантов я не вижу". Я бы это с удовольствием прожила.

0

120

Valya написал(а):

Что уж говорить о магических, у которых в коллективном бессознательном имеются полеты вместе со Стражами и прочие околосимбиотические связи.

И что это добавляет к уже известным фактам: да, грифоны грустят и печалятся на протяжении недель и даже месяцев, и да, грифоны все равно могут сменить одного всадника на другого, и связь их не сверхразумна?))

Valya написал(а):

Тема меня расстраивает — врагу не пожелаю расстаться с грифоном. Ну потому что.

Потому что да, потерять друга, брата и любимого — всего по-немногу, — тяжелое испытание. Но обычно переживаемое. Хотя в книге, например, упоминалось, что многие Стражи не пожелали расстаться со своими умирающими от ярости Скверны грифонами и отправились вместе с ними в последний полет, хотя их собственный Зов еще даже не начинал звучать.) Но это было в ситуации, когда грифоны действительно умирали, а не просто старели или теряли свои служебные способности, и притом есть пример грифона сильно в возрасте, уже без всадника — то ли погибшего, то ли взявшего другого грифона для продолжения службы.) Так что могут они оставаться друг без друга, нормально могут, если долг диктует.)

Valya написал(а):

Но есть мнение, что они выбирают по каким-то принципам. Не просто "кто кормит, тот и летает". То есть принцип этот есть.

Имхо, принцип "среди предложенных мне нравится вот этот щенок больше других, я возьму его".)) И "о, эта кошка пришла ко мне жить, ну а что, хорошая кошка, давай дружить". Примерно так были выбраны, имхо, Валья и Каронел. Валья вообще первой, когда никто еще не знал, что там с этой связью и как она будет, Каронел — уже более-менее осознанно, как следствие случившего с Вальей (полагаю, они вдвоем на нём просто проверили, что такое возможно, и что его симпатии к вон тому вон грифону вполне взаимны), и уже на основании этого опыта, результаты которого скрыть невозможно, к остальным грифонам привели конкретных всадников. Хотя, полагаю, верхушка Ордена и без того немало времени уделяла общению с грифонами, а простых Стражей к ним и не подпускали особенно — всех, кроме троих выживших героев.)

Valya написал(а):

Тем более я не стала бы эту истину рождать в теме флуда, я думаю, она должна происходить в игре. На основании наблюдений за грифонами, изучения их характера и особенностей общения между грифоном и его всадником.

Безусловно, промысливание момента в игре всегда показывает больше и порой открывает совершенно невидимые обычному рассуждению детали, но всё-таки даже оно строится на какой-то единой первичной концепции и не может быть полностью рандомным.) Но практика покажет.)) Я слежу за этим вопросом.

0


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Флуд N°4


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно