Вверх страницы

Вниз страницы

Dragon Age: final accord

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Бесплатный сыр [Облачник 9:32]


Бесплатный сыр [Облачник 9:32]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бесплатный сыр
Хоук, по заданию гнома Ансо отправляется в эльфинаж, чтобы отбить у контрабандистов гномий товар. Но, что-то пошло не так, и Гаррет находит одни неприятности.

Дата событий:

Место событий:

9:32 ВД. Облачник

Киркволл

Хоук, Фенрис
Вмешательство: если очень хочется, пурка бы не па

Отредактировано Garrett Hawke (2018-09-01 03:41:32)

+2

2

[indent] Хоук не любил эльфинажи, хотя против самих ушастых ничего не имел. У него даже водились друзья среди этих большеглазых недоросликов. Но вот места их обитания вызывали в нем стойкое отвращение. Как-то уж слишком они подчеркивали то, что эльфы — люди второго сорта. Это была несправедливость, а несправедливости Гаррет терпеть не мог.

[indent] Задание, которое привело его в это забытое Создателем место, с самого начала пованивало странностями — уж слишком гном был нервный и дерганый. Но им с Варриком позарез нужны были деньги, поэтому они брались за любую работу. И вроде все было ясно: пойди туда — вот тебе адрес — и, с помощью красноречия и весомых аргументов, верни украденный контрабандистами лириум. Вот только ни того ни другого в указанном месте не было, а была толпа наёмников. Весёленькая, конечно, разминочка вышла. Не слушать, не слышать их не стали, просто напали, как будто только и ждали когда кто-то войдет. А может они просто дверью ошиблись? Вот что за люди пошли! Лишь бы кулаками помахать! Хорошо, что маг и гном не какие-нибудь там кисейные барышни и справились с этой неприятностью, играючи. Но только вышли на улицу, как столкнулись с небольшим отрядом тевинтерских охотников, которые потребовали от них выдать эльфа. «Какого такого эльфа?» — переглянулись товарищи, но их опять атаковали. Хотел бы Гаррет знать, кого из них тевинтерцы приняли за ушастого? Наверное, Варрика! Он хоть и широкой души гном, но росточка небольшого, так что подслеповатые охотники могли и перепутать. К слову, зрение теперь не самая большая их проблема, если конечно у мертвецов вообще бывают проблемы. 

[indent] Поднимаясь по лестнице из эльфинажа, Хоук пыхтел про себя, перебирая в уме все то, что скажет тому горе гному, который послал их на это задание. Хочет не хочет, а объясниться и заплатить ему придется! Не то чтобы после встречи с наёмниками, Гаррет был сильно изранен, скорее зол, утомлен и перепачкан в чужой крови. Варрик решил остаться в эльфинаже и уладить какое-то личное дело, так что Хоуку теперь даже поворчать было не на кого, что никак не добавляло ему хорошего расположения духа. Вести разговоры  сам с собой он не привык, считая их верным признаком начинающегося слабоумия, а потому лишь посматривал по сторонам так, что все встреченные на пути эльфики предпочитали поспешно ретироваться, дабы не быть ненароком помятыми свирепым громилой.

[indent] К слову, не только о деньгах размышлял ферелендец. Это надо же, так кому-то не угодить, чтобы по твою душу прислали целый отряд Тевинтерских охотников! А че не Антиванских воронов-то? К чему мелочиться? Что там за эльф-то такой? Может в пору самому его найти? Ну так чисто разобраться, раз уж так и так пришлось приложить руку к уничтожению его врагов, то может оплату какую содрать? Или шкуру. Это как пойдет.

[indent] За этими мыслями, Гаррет и сам не заметил как вышел в город. Красные кирпичные стены, освященные мягким оранжевым светом масленых ламп совсем его не радовали. Как-то уж слишком безлюдно было на  площади, а в городе такое бывает редко. Даже ночью кто-нибудь да спешит куда-нибудь, а тут тишина и ни души. Хоук пожал плечами, собираясь перевести дух: прислониться спиной к стене, перекусить, на луну посмотреть, за ухом почесать, но ему опять помешали. Что же это за ночь то такая!

[indent] — Да еб’ж твою демон за ногу. Я вам что мёдом намазан? — Пробурчал Гаррет, разглядывая очередного тевинтерского ублюдка, то ли отставшего от предыдущей группы, то ли волка-одиночки. — Дай угадаю, — перебил, уже открывшего рот, мужика Хоук. — Ты тоже за эльфом. Не, ну я все понимаю, у всех свои радости в жизни, — положив руку на сердце, издевательски сказал Гаррет, который не ощущал в оставшемся охотнике серьезного противника и поэтому мог себе позволить поразглагольствовать. Уж очень не хотелось вновь колдовать. Он устал и голоден, демоны побери эту ночь. — Но я то здесь причем, а?

[indent] — Ты убил моих друзей! — Гневно сверкнул глазами противник, вытаскивая меч из ножен и приказывая кому-то атаковать. Хоук, никого не видел, а потому лишь пожал плечами, вздыхая:

[indent] — Возможно, — он неторопливо достал из-за спины посох, прикидывая уже каким заклинанием огреть тевинтерца, но всё же надеясь на его благоразумие. — Понимаешь, они не сказали, что твои друзья. Знал бы никогда, ни за что, — усмехнулся он и выдал охотнику последнюю возможность одуматься и не вступать в конфронтацию с магом. — Слушай мужик, иди своей дорогой, а?

Отредактировано Garrett Hawke (2018-08-31 19:00:24)

+2

3

Фенрис не боялся убивать, когда все что ты помнишь — это кровь, смерть, боль и унижение, — убийство уже кажется сущей чепухой. А уж с состраданием тевинтерские рабы вообще прощались очень быстро, потому что если будешь жалеть всех подряд сам очень быстренько подохнешь. Вот уж кто точно умел бороться за жизнь и плести интриги не чуть не хуже (и уж точно не меньше) королевских так это рабы. Все эти воспоминания, вызывали у Фенриса приступы головой боли. Он был бы и рад этого не помнить, но...

Убивать охотниками за головами — бывало весело (бывало не очень). Киркволл должен был стать перевалочным пунктом, местом, где эльф должен был пополнить запасы и отправиться куда подальше. Если уж его быстро и легко находили на большаке, то что говорить о крупном городе? Эльф знал, что его найдут, но не ожидал, что так быстро. И более того, потратив последние деньги на информацию, Фенрис узнал, что его бывший хозяин лично прибыл в город. Видимо, уж так не терпелось вернуть обратно свою беглую собственность.

Возвращаться Фенрису не хотелось, он знал, что за этим последует. Еще в своей рабской, старой, жизни, он видел эти... "уроки" послушания. "Нет уж, — думал эльф. — Лучше смерть". Ганзы магистерских наемников загоняли Фенриса методично и планомерно, и помощь, случайно спасенного гнома Ансо, который только-только оказался на поверхности, оказалась очень к месту. Нужно было проверить несколько нычек в эльфинаже, но самостоятельно их проверять эльф опасался, поэтому когда гном предложил выход... Фенрис за него уцепился. Этот план, наспех составленный в Клоаке, был единственными способом сбить наемников с пути.

Капитан охотников напрасно звал своих подчиненных. Пока одна их часть разбиралась с невольными помощниками Фенриса в эльфинаже, сам эльф разбирался с ними в Нижнем городе. Кого-то ему удалось отловить по одному, но большая часть полегла одной кучей. У Фенриса из-за лириума горчило во рту и огнем горела кожа, но это не шло ни в какое сравнение с тем мрачным чувством удовольствия, которое он испытывал, когда вырывал сердца или наматывал кишки на кулак.

— Капитан! — лейтант ганзы вышел из-за угла разбрызгивая вокруг себя кровь, прижимая руки к брюшине. Это были его последние слова прежде, чем он упал на землю, испустив свой последний вздох. На лице наемника гнев и ужас смешались воедино. Следом за, уже, покойным, вышел и сам Фенрис, неспешно вытирая руку в латной перчатке о собственное бедро.

— Твои люди мертвы, а ловушка, как ты можешь догадаться — не сработала, — сложно смотреть на людей сверху вниз, когда ты чаще всего ниже них, но Фенрис это умел. — Так что советую бежать к своему мастеру, — это слово эльф буквально-таки выплюнул под ноги наемника, проходя мимо него. Второй человек, наверное, был тем, кого нашел Ансо для того, чтобы проверить есть ловушка в эльфинаже или нет.

— О, нет, — ярость очевидно взяла верх над страхом и благоразумием, и капитан охотников, сделав несколько шагов вперед, схватил Фенриса за плечо. — Ты пойдешь со мной раб!

"Раб" — это слово... раздражало Фенриса до самой глубины его души. Он не был рабом! И, скорее, предпочтет умереть, чем стать ним снова. Ярость, еще не остывшая после бойни, что была буквально-таки за углом, снова едкой лириумной горечью вспыхнула в эльфе.

— Я. Не. Раб, — Данариус всегда гордился тем насколько ловко его самый ценный раб вырывает людские сердца. И сейчас, сжимая до противного хлюпа в своей руке сердце наемника, сияя холодным лириумным огнем, Фенрис неимоверно жалел, что перед ним не его... хозяин.

То, что было когда-то капитаном одной из довольно успешных наемничьих ганз осело на пол, не очень далеко от своего лейтенанта. Лириум погас, окатив Фенриса волной колкой боли по всему телу. "Слишком много, слишком часто", — покачал головой эльф, разворачиваясь лицом к человеку, который был похож на кого угодно, только не на наемника.

— Полагаю, что это тебя нанял Ансо?

+1

4

[indent] Мужик идти своей дорогой не желал, а впрочем ему и не дали. Из-за угла вышел, размазывая кровь по мостовой еще один охотник, который, впрочем, кроме как предсмертным хрипом и падением, ничем не порадовал. Хоук вскинул бровь и развёл руками: уж этого-то точно не он прикончил, так что может спишем все на случайность и разойдемся? Гаррет был не из тех, кому нравилось убивать. Да, он не гнушался этим и был виновен во многих смертях, но лишь необходимых. Капитан же просто мешал пройти. Достаточная ли это причина для убийства? С другой стороны, такой ретивый фанатик, вряд ли отступиться и даже если сейчас его просто оглушить, то когда очухается — мести не избежать. Гаррету оно надо? Наживать еще одного врага, которому в пору становиться в очередь за уже имеющимися? Определённо нет.

[indent] Положение спас, вышедший следом за, теперь уже, трупом эльф. Ну как спас, по крайней мере, многое из его слов стало понятно. Опять же всегда любопытно посмотреть на виновника откровенно паршивого вечера, свалившегося на твою голову. Раб. С тем сколько крови было на его одежде, сомневаться не приходилось, что и наёмники и охотники, приходили по его душу, но несмотря на это парень не выглядел испуганным затравленным зверьком, что уже само по себе вызывало уважение, к тому же, уложил в могилу не малую часть преследователей. Эльф явно знал, что делал и был уверен в своих силах, разговаривая свысока с капитаном, который был выше на добрые пол головы. Хоук одобрительно хрюкнул, с любопытством наблюдая эту картину и не торопясь вмешиваться. В конце концов, полезно знать на что способен… оу!

[indent] Гаррет невольно присвистнул, глядя на эльфа, сжимающего в руке человеческое сердце. Он и сам любил рисоваться, но чтобы настолько... С другой стороны, метод был весьма эффективным. Без руки еще можно как-то воевать, а вот без сердца — вряд ли. Впрочем, без головы тоже проблем не доставишь. Но не только это заинтересовало Хоука, но и то, что беглый раб светился как светлячок, обращая внимание мага на странные лириумные татуировки, которым он сначала не придал значения, а зря. Это определённо было что-то новенькое.

[indent] — Ага, Ансо нанял меня, — любезно отозвался Хоук, когда на него обратили внимание. — А ты, я так понимаю и есть — контрабанда, которую нужно вернуть? — хмыкнул Гаррет, с интересом разглядывая эльфа. С такими способностями, гному явно больше никакие контрабандисты будут не страшны. Выгодное вложение средств, однако. — Ну рассказывай, в какую беду угодил, раз за тобой посылают такие толпы, еще и меня нанимают в помощь. — к слову последний вопрос, был несколько не приятен. Все же гном поступил не очень, скрыв истинную причину найма и лишив Хоука возможности принять взвешенное решение. Но деваться уже было некуда. Раз дал слово помочь, значит и сдержать его должен, потому что Гаррет Хоук слов на ветер не бросает. — Хотя нет, над трупами беседовать не лучшая идея.  Давай сначала свалим с улицы.

0

5

В ответ на предложение человека, Фенрис коротко хмыкнул. "Деловой подход", — впрочем, он уже заметил, что здоровым прагматизмом в Нижнем городе отличались все: и нищие, и шлюхи, и даже некоторые стражники.

Ну, тогда, в "Висельник", — это заведение было идеальным местом, в которое можно было направится, после того как ты вырезал целую гору людей. Никто и не подумает спрашивать тебя о том почему ты весь залит кровищей. Только пожмут плечами, залит и залит, мало чего происходит на улицах беспокойного Нижнего города.

**

Таверна встретила пьяным шумом и своим непередаваемым ароматом, который заставил Фенриса скривится. Воняло рыбой — эльф ее терпеть не мог, от одного только запаха в голову лезли дурные воспоминания, от которых просто тошнило. Любимое место Фенриса в "Висельнике" находилось в самом дальнем и темному углу. Туда редко заглядывали замученные жизнью и посетителями официантки, а значит некоторые вопросы можно было обсуждать не на уровне жестов и загадочных намеков.

Меня зовут Фенрис, — неуютно устроившись за столом, эльф, положил руки на столешницу. Пальцы перчаток были покрыты кровью, а в некоторых сочленениях, кажется, застряли небольшие куски плоти. Этот доспех Фенрис старался беречь, он был его единственной защитой, а значит после всего стоило бы найти угол по безопасней и там привести железо в порядок. — Ансо, надо полагать ничего не сказал? Иной раз гномам лучше не верить... — "А лучше вообще никому не верить", — но это знание эльф оставил при себе. Сейчас ему нужна была помощь, бесконечная охота, которую на него устроил бывший хозяин, доканывала Фенриса — физически. — Я, как ты уже мог догадаться, беглый раб. Ценнейшая собственность магистра Данариуса из Тевинтера. В большей степени из-за... — эльф запнулся, стараясь унять пробежавшую по спине боль, — лириума, что он на меня потратил. Полагаю, что ему хочется вернуть его, а это возможно только, если снять с меня кожу... Что меня не устраивает. Мне нужна была помощь, чтобы узнать о контрабанде в эльфинаже... Могу ли я поинтересоваться было ли там хоть что-то стоящее?

+1

6

Висельник был хорошо знаком Хоуку и отвечал взаимностью, поэтому не удивительно, что Гаррет кивнул доброй половине собравшегося там народа. Идея пойти именно сюда была хороша еще и тем, что здесь можно было поесть, перевести дух и никого в целом не интересовало, что за странного нового знакомого наёмник привел с собой. Хотя, возможно эльф и не был таким уж новичком в таверне. По крайней мере, самый неприметный угол выбрал без заминки. Как будто и в самом деле сидел в нём и ни раз. Подозвав Брунгильду, потрепанную официантку средних лет, с внушительно выпирающими округлостями, Гаррет попросил принести пожрать, что на кухне найдется и поспешил к причине своих сегодняшних проблем.

— Хоук. Гаррет Хоук, — в свою очередь представился он, с долей отвращения рассматривая выложенные Фенрисом на стол руки в перепачканных перчатках. Вот никаких манер! И чему его только мать учила? «Раб, — вспомнил Гаррет и невольно сочувственно вздохнул. — А может и не было у него никакой мамы.»  Но всё же, застрявшие в сочленениях доспех кусочки человеческой плоти напрочь отбивали аппетит. — Ты бы что ли сходил доспех почистил. А то еще заржавеет, —  не то чтобы и правда в это веря, добавил он.

В Висельнике сегодня потчевали путников и постояльцев рыбой, о чем, каждому присутствующему, намекал застоявшийся в воздухе запах. Но Гаррету было все равно, что жрать, лишь бы не похлебку из требухи, поэтому тарелке мелких жаренных рыбешек, в которых костей было больше, чем всего остального, скорее обрадовался, чем нет.

— Не-а, он как-то забыл упомянуть беглых эльфов и преследующих их тевинтерских охотников, — охотно отозвался Хоук, на вопрос Фенриса и никак не мог не возразить. — Не все гномы одинаковы, некоторым из них доверять можно.

На упоминание о рабстве, Хоук поморщился. Идея полного и беспрекословного подчинения чужим прихотям,  ему не нравилась и даже понимание, что в этом нет ничего такого, обычное дело, норма жизни для многих — не помогало. Хотя Гаррет и не стремился освободить всех рабов в Тедасе, не ставил это собственной целью, но и способствовать этому не собирался, склонный скорее помочь парню, чем закрыть глаза на его проблемы. Тем более, что с такими способностями Фенрис мог оказаться полезным в том опасном походе, который они с Варриком задумали, если, конечно, пути их не разойдутся прямо здесь и сейчас.

— Лириум я заметил. Сложно не заметить, — хмыкнул Хоук, принимаясь за еду.  Он не стал рассказывать о том, что и сам маг. Зачем? Если палить об этом на каждом углу долго не проживешь, да и эльф вполне мог догадаться сам. Все же посох — не то оружие, которым войны сражаются с мешающими пройти противниками. — Но никогда раньше не видел подобных татуировок. Правильно ли я понял, что она не для красоты? — уточнил Хоук, указывая кончиком вилки на подбородок и шею знакомца, замечая, что тому как-то не вполне комфортно и предполагая, что именно в лириуме причина. — Всегда болит? Или бывают лучшие дни?

А вот насчёт цели поисков Данариуса, Хоук очень сомневался. Лириум достать все же не такая большая проблема, чтобы гробить столько народа, отправляя его за сбежавшим. Тут скорее сами свойства, приобретенные Фенрисом после нанесения этой хуетени на кожу, имели значение. Теоретически, не каждый эльф выдержит эту процедуру, хотя Гаррет и не имел ни малейшего понятия как именно это могло быть сделано, но предполагал, что далеко не с первой попытки.

— Сомневаюсь, что без кожи ты будешь столь же полезен, как и вместе с ней, — хмыкнул Хоук, отставляя тарелку подальше, потому как сил его больше не было выбирать из рыбёшек кости и лучше уж голодным ходить, чем дрочить сидеть.  — И что ты планируешь делать с этим? С Данариусом и его отрядами? — спросил он, откинувшись на спинку стула, перекрещивая руки на груди. — Бежать? — саркастично подняв брови, как бы намекая, что это не лучшее решение, уточнил Хоук и добавил к слову. — Однажды за тобой пришлют столько охотников, что никакие особые навыки не помогут с ними справиться.

— Кроме засады? Ничего, — отмахнулся от вопроса Гаррет, но встречный все же задал. — А было что?

0

7

Фенрис на предложение почистить доспехи с трудом удержал рвущийся с языка вопрос: "А виноград тебе не почистить от костей?". Нет, чисткой доспехов он займется в одиночестве, один, без никого. Доверие не входило в список качеств необходимых для выживания, так что эльф не торопился им обзаводиться.

— Жаль, что там ничего не было, но от ловушки этого и стоило ожидать. Кто будет в ней действительно хоть что-то оставлять, — покачал головой Фенрис. —  Что я планирую делать? Убить его, чем быстрее, тем лучше, — эльф осторожно сгибал и разгибал пальцы в перчатке, проигнорировав вопрос про боль. Начни он про нее рассказывать, они могли тут остаться на несколько дней. — Поэтому мне нужна будет твоя помощь, Гаррет Хоук. Мой бывший хозяин сейчас остановился в одном из поместий Верхнего города. О гибели пришедших с ним наемников он еще ничего не знает, а значит, будет один... Или не совсем один, — Фенрис предполагал, что магистр наверняка приехал со слугами и как только поймет, что за ним пришли, тут же пустит бедолаг в расход. На этим смерти эльф никак не мог повлиять — ему нужно было спасти самого себя в первую очередь. — Что я могу тебе предложить? Ну, он наверняка привез с собой какое-нибудь магическое барахло... А впрочем, забирай все что сочтешь нужным, — великодушие эльфа просто-таки не знало границ. — Мне все это магистерское барахло без надобности, а тебе пригодиться. Вещи, — мрачно хмыкнул Фенрис, — сделанные в Тевинтере стоят достаточно дорого.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dragon Age: final accord » Пыльный склад » Бесплатный сыр [Облачник 9:32]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно